На Сахалине начальник полиции проведет шесть лет в тюрьме за превышение полномочий по отношению к семье

По его приказу подчиненные с применением насилия и спецсредств вывели семью босиком в подъезд дома, после чего доставили в помещение отдела МВД России

Собранные Следственным отделом по г. Холмску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику полиции - заместителю начальника ОМВД России по Холмскому городскому округу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что вечером 5 сентября 2011 года подсудимый прибыл с пятью полицейскими к одной из квартир дома № 71 по улице Чехова в Холмске, где отдал приказ своим подчиненным о доставлении в помещение отдела МВД России по Холмскому ГО жителей указанной квартиры. Проникнув против воли, находящихся в жилище лиц, а это хозяйка квартиры, её беременная дочь и несовершеннолетний сын, сотрудники полиции с применением насилия и спецсредств в отношении указанных лиц, вывели их босиком в подъезд дома, после чего доставили в помещение отдела МВД России по Холмскому ГО, где они незаконно находились около трех часов.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также с лишением права занимать должности в правоохранительных органах.

Осужденный после провозглашения приговора взят под стражу в зале суда, сообщает пресс-служба СУ СК России по Сахалинской области.

14 октября 2013, в 04:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ДТП с участием трех автомобилей произошло в Южно-Сахалинске (ФОТО)
ДТП с участием трех автомобилей произошло в Южно-Сахалинске (ФОТО)
Первые итоги муниципального этапа «Мини-футбол в школу» подведены в Южно-Сахалинске (ФОТО)
Первые итоги муниципального этапа «Мини-футбол в школу» подведены в Южно-Сахалинске (ФОТО)