Больше трех тысяч литров нелегального спиртного пытались провезти на Сахалин
пресс-служба ФСБ

Больше трех тысяч литров нелегального спиртного пытались провезти на Сахалин

Алкоголь из Японии прятали в тайнике на теплоходе

Крупная партия алкогольной продукции была незаконно ввезена на территорию Сахалинской области на теплоходе «Трейвинд Глори» через Корсаков из японского порта Отару. В судовых документах были заявлены только автомобили и автозапчасти, которые обычно ввозятся на данном судне.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Сахалинской области в помещении машинного отделения судна «Трейвинд Глори» был обнаружен тайник, в котором находилась преимущественно иностранная алкогольная продукция – бренди, виски, водка и другие наименования, всего более 320 коробок (3400 бутылок) или свыше 3000 литров спиртного, а также кофе, сладости, кондитерские изделия. 

По факту перемещения товаров с сокрытием от таможенного контроля Сахалинской таможней было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 16.1 КоАП РФ. Весь  незаконно перемещённый товар изъят. Кроме того, на судно, являющееся орудием совершения правонарушения, наложен арест. Законодательством РФ предусмотрена как конфискация самой незаконно перемещённой алкогольной продукции, так и конфискация транспортного средства, являющегося орудием совершения правонарушения. Максимальный штраф предполагает до 3-кратного размера стоимости предмета правонарушения.

Как сообшает пресс-служба Сахалинской таможни, это уже второй случай задержания крупной партии алкогольной продукции на Сахалине в этом году, ввезенной с сокрытием от таможенного контроля. Аналогичный факт произошел в июле 2013 года, также в порту Корсаков, на судне, прибывшем из Японии. Тогда объем продукции превышал 1000 литров. 

10 октября 2013, в 03:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Иммунизация сахалинцев против гриппа подходит к концу
Иммунизация сахалинцев против гриппа подходит к концу
Сахалинские тяжелоатлеты готовятся к первенству России
Сахалинские тяжелоатлеты готовятся к первенству России