Рекордно минимальным штатом «произведен» капремонт объектов «Сахалинморнефтегаза»

На Сахалине возбуждено уголовное дело по факту хищения у компании более 30 млн рублей

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по факту хищения в особо крупном размере денежных средств ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» в общей сумме 34 201 076 рублей (ч. 3 ст. 159.4 УК РФ).

В ходе проведенной проверки, установлено, что в мае 2012 года были заключены 8 договоров подряда на капитальный ремонт объектов основных средств ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», расположенных в Ногликском и Охинском районах. На основании несоответствующих действительности актов о приемке выполненных работ и справок об их стоимости подрядчику произведена в полном объеме оплата преднамеренно неисполненных договорных обязательств. В результате чего ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» был причин материальный ущерб на указанную выше сумму.

В ходе предварительного следствия будет уделено особое внимание действиям должностных лиц ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», допустивших к участию в тендерах юридическое лицо, в штате которого имелся всего лишь один работник - генеральный директор. Кроме того, у юрлица для выполнения работ по капремонту объектов ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» отсутствовала техника и оборудование, позволяющие выполнить взятые на себя договорные обязательства.

Кроме того, в ходе предварительного следствия  на причастность к хищению указанной суммы будут проверяться должностные лица ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», чьим действиям по результатам расследования также будет дана юридическая оценка, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

6 сентября 2013, в 13:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
НАКИПЕЛО! Жители Южно-Сахалинска остались без горячей воды (ФОТО)
НАКИПЕЛО! Жители Южно-Сахалинска остались без горячей воды (ФОТО)
В Южно-Сахалинск прибыла губернатор префектуры Хоккайдо
В Южно-Сахалинск прибыла губернатор префектуры Хоккайдо