Пожар лишил квартир 9 семей в Курильске

Пострадавшим предоставили временное жилье

31 августа в 13.08 на телефон пожарной службы Курильска поступило сообщение о возгорании многоквартирного жилого дома. В старом деревянном бараке горела крыша.

В 14.03 возгорание было локализовано, а в 17.20 полностью потушено. На месте работали 25 пожарных и 4 единицы техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

Тем не менее, часть крыши и две квартиры были серьезно повреждены. Никто из жителей не пострадал, однако всем им пришлось искать новую крышу над головой. Прописаны в бараке 28 человек, в том числе четверо детей.

Некоторые из них переехали к знакомым и родственникам, части потребовалась помощь властей. Временное жилье им было предоставлено.

Сейчас специалисты решают – подлежит ли восстановлению дом, и в какую сумму обойдется ремонт, также идет установление причин пожара.

Кроме того, стало известно, днем позже, 1 сентября, загорелся барак в селе Крабозаводском (остров Шикотан) Южно-Курильского района.

Сигнал о возгорании веранды двухквартирного жилого дома поступил пожарным в 11.09. через полчаса огонь был потушен силами 11 человек и 2 единиц техники. Здание пострадало на площади в 20 кв. м. 

2 сентября 2013, в 04:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В многоэтажках Южно-Сахалинска меняют лифты
В многоэтажках Южно-Сахалинска меняют лифты
На севере Сахалина ликвидирован лесной пожар
На севере Сахалина ликвидирован лесной пожар