Пожилого горожанина спасли из горящей квартиры в Южно-Сахалинске (ВИДЕО)

Несмотря на скорую реакцию спасателей, их действия вызвали недовольство окружающих

В самом центре Южно-Сахалинска разбушевался пожар. Огонь загорелся на третьем этаже дома по проспекту Мира.

По словам прохожих, едкий дым заполнил и квартиры этажами выше, и сам подъезд, блокировав людей. Но несмотря на скорую реакцию спасателей, их действия вызвали недовольство окружающих - жителями верхних этажей никто не занимался.

"Мы со стороны стояли и видели - квартиры наверху задымлены. И было понятно, что у людей не было возможности спуститься. Они махали в окна руками, в общем, паниковали. Им явно нужна была помощь. И в это время, стоящая рядом автолестница не использовалась - пожарные бездействовали. Вокруг было много очевидцев, и многие из них были возмущены", - рассказал очевидец Антон Голубев.

Тем временем пожарные работали в условиях сильного задымления внутри пылающей квартиры. Оказалось, что внутри в помощи нуждается пенсионер и его собака. Обоих эвакуировали.

"В этой квартире живет Дима, мой друг. Но его дома не было, он где-то гуляет. Родители - на работе. Дома только дедушка, он, кажется, обгорел. Ну, когда его в машину скорой помощи клали, мне так показалось", - рассказал юный очевидец Никита Кларк.

На локализацию огня пожарным потребовалось около получаса. "Общая площадь пожара составила шесть квадратных метров - горела лишь одна комната. Предположительно, загорелся диван. Но выяснить это специалистам еще только предстоит", - рассказал начальник караула пожарной части №1 Южно-Сахалинска Роман Грищук.

На месте работали два отделения пожарных на двух автоцистернах, дополнительно было сформировано звено газодымозащитной службы. Полная ликвидация пожара заняла еще 15 минут с момента локализации.

Видео смотрите в рубрике "Точка отсчета".

27 августа 2013, в 12:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы увидели "Взмах веера"
Сахалинцы увидели "Взмах веера"
«Месть» по-сахалински: новый кинопроект П. Чухрая осуществится в островном регионе
«Месть» по-сахалински: новый кинопроект П. Чухрая осуществится в островном регионе