Нетрезвые рецидивисты обчистили гараж 75-летнего сахалинца

Ночью на угнанном автомобиле они попались на глаза сотрудникам полиции

В Ногликах полицейские по «горячим» следам задержали подозреваемых в угоне и краже имущества, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

14  августа около часа ночи наряд вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования в районе кооператива «Автолюбитель - 1», обнаружил открытый гараж. Двери были взломаны, замок сорван. Сотрудники вневедомственной охраны оперативно приступили к отработке ближайшей территории. Вскоре полицейские  обратили внимание на автомобиль отечественного производства, двигающийся им навстречу. Полицейские блокировали проезд подозрительного транспортного средства. В салоне машины находились двое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения. При осмотре машины группа задержания обнаружила бензопилу, три канистры с горючим и генератор. Граждане были задержаны и доставлены в районный отдел полиции, где выяснилось, что один из них – 30-летний житель города Охи, другой – 28-летний уроженец п. Ноглики.  Оба ранее судимы. В отделе полицейские установили законного владельца автомобиля, который угнали задержанные. В то время, когда злоумышленники вскрывали ворота гаража, угоняли и похищали имущество, 75-летний хозяин спокойно спал дома.

В результате бдительности и профессионализму полицейских подозреваемые были задержаны в кратчайшие сроки. Потерпевший опознал в задержанных лиц, которые днем подходили к нему с просьбой закурить.

Злоумышленники дали признательные показания в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Похищенное имущество изъято в полном объеме.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

15 августа 2013, в 07:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Впервые за последние годы в пяти планировочных районах Южно-Сахалинска отсутствует очередь в детский сад
Впервые за последние годы в пяти планировочных районах Южно-Сахалинска отсутствует очередь в детский сад
С начала суток в Южно-Сахалинске выпало 10 мм осадков
С начала суток в Южно-Сахалинске выпало 10 мм осадков