Жителя Южно-Сахалинска пытались сжечь в его доме

Мужчина не первый раз становится жертвой поджигателей - ранее кто-то пытался спалить его автомобиль

Вызов на пульт 01 Южно-Сахалинского пожарного гарнизона поступил 4 июня в 04.21 мин., сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области. Звонивший сообщил, что горит частный жилой дом по переулку Холодному в Южно-Сахалинске.

На место вызова дежурный караул ПЧ-5 прибыл в 04.24 мин. На момент прибытия пожарных горел угол деревянного жилого дома, огонь перекинулся на кровлю строения. Немедленно было организовано обследование помещений и тушение горящих открытым пламенем поверхностей. Огнеборцам удалось справиться с огнем через тридцать минут. В доме людей не оказалось, мужчина, проживающий по данному адресу, вовремя почувствовал запах дыма и самостоятельно покинул помещение.

Тушили пожар 7 человек личного состава ПЧ-5 Южно-Сахалинска с использованием 2 автоцистерн. Полностью справиться с огнем удалось в 05,05 минут.

Сотрудниками государственного пожарного надзора был произведен тщательный смотр места происшествия. В ходе осмотра было установлено, что пожар начался в северо-восточной наружной части здания. При разборе завалов были обнаружены куски ткани, пропитанные легковоспламеняющейся горючей жидкостью, чувствовался резкий запах бензина. На основании собранных материалов был сделан вывод о том, что наиболее вероятной причиной пожара стал поджог. На это же указывало и то, что огнеборцы уже выезжали по указанному адресу: тогда злоумышленники пытались поджечь автомобиль хозяина.

Как отмечают сотрудники государственного пожарного надзора, поджоги являются одной из наиболее частых причин пожаров. Так, только в 2013 году пожаров по причине поджога в Южно-Сахалинске зарегистрировано 39. Приблизительно, 20% из них – поджоги жилых домов и квартир, наиболее значительная доля приходится на поджоги транспортных средств.  

4 июня 2013, в 15:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более двух тысяч семей на Сахалине и Курилах смогли улучшить жилищные условия благодаря материнскому капиталу
Более двух тысяч семей на Сахалине и Курилах смогли улучшить жилищные условия благодаря материнскому капиталу
Юному сахалинцу, оставшемуся без ног, помогут с протезированием
Юному сахалинцу, оставшемуся без ног, помогут с протезированием