В Южно-Сахалинске в очередной раз «ликвидировали» один и тот же наркопритон

Теперь его хозяину грозит реальное лишение свободы, а не условное как в первый раз

 

В Южно-Сахалинске в очередной раз пресечена деятельность одного и того же наркопритона, сообщает пресс-служба УФСКН России по Сахалинской области.

Хозяин дома по ул. Есенина 42а Алексей и его наркозависимые друзья-приятели уже не раз попадали в поле зрение сотрудников наркоконтроля. В результате мужчина неоднократно привлекался к ответственности (административной и уголовной) за совершаемые противоправные деяния - изготовление, употребление и хранение наркотиков. Но судимость не остановила «наркохимика» и тот продолжил мучить своих соседей жуткими запахами ацетона и бензина, бесконечными толпами наркоприятелей, шприцами, разбросанными по всему подъезду. Измученные соседи в очередной раз попросили помощи у сотрудников регионального управления ФСКН.

После осмотра квартиры, в которой проживает Алексей, наркополицейские обнаружили и изъяли десятки шприцов, банки с темным варевом-наркотиком.  А в ходе личного досмотра хозяина «нарколаборатории» был обнаружен шприц наполненный веществом мутного цвета.

Все изъятые предметы сотрудники наркоконтроля направили на исследование в экспертно-криминалистическую лабораторию УФСКН России по Сахалинской области. Эксперты дали заключения, что вещества, изъятые по вышеуказанному адресу, являются наркотиками – мефедроном и кодеином.

В отношении горожанина сотрудники отдела дознания возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, изготовление наркотиков в крупном размере).  Наказание, предусмотренное данной статьей – лишение свободы, сроком  до 3-х лет.

Стоит отметить, что Алексей совершал преступления, находясь на испытательном сроке за аналогичные преступления, и теперь ему грозит реальное лишение свободы, а не условное как в первый раз.

16 мая 2013, в 10:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чиновники двух министерств не могут договориться о судьбе «Сахалинского Артека»
Чиновники двух министерств не могут договориться о судьбе «Сахалинского Артека»
Акция «Детский телефон доверия» стартует на Сахалине
Акция «Детский телефон доверия» стартует на Сахалине