Всем селом искали почти сутки уснувшую в гостях 8-летнюю сахалинку

Кроме того, в село Бошняково была направлена следственно-оперативная группа, подготовлены и разосланы ориентировки во все районы Сахалинской области

 

Полицейские совместно с жителями Бошняково разыскали пропавшую 8-летнюю девочку.

14 апреля в 21 час 45 минут в дежурную часть ОМВД РФ по Углегорскому району по телефону поступило сообщение от 30-летней жительницы села Бошняково о том, что в этот же день около 15 часов ее несовершеннолетняя дочь 2004 года рождения ушла из дома, и до настоящего времени её местонахождение неизвестно. Родственники и общественность поселка приняла меры по розыску пропавшей, но безрезультатно.

На место происшествия в село Бошняково была направлена следственно-оперативная группа, подготовлены и разосланы ориентировки во все районы Сахалинской области. Для проверки всех транспортных средств передвигающихся из села Бошняково в город Углегорск были выставлены два мобильных поста.

Вскоре личный состав отдела МВД России по Углегорскому району был поднят по тревожному сигналу, сформированы две оперативно-поисковые группы, которые совместно с сотрудником СО по г. Углегорску СУ СК РФ по Сахалинской области незамедлительно выехали в село Бошняково.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен круг общения пропавшей, опрошены родные, близкие и знакомые девочки. Одновременно с этим оперативно-поисковыми группами проводились подворовые обходы и опросы жителей села. К поискам были привлечены родственники несовершеннолетней, представители администрации сельского поселения, охотовед, а также добровольцы из числа жителей поселка.

На следующее утро в ходе повторного опроса одноклассников, одна из них пояснила, что пропавшая ночевала у неё дома и продолжает находиться там. Прибывшие по адресу полицейские действительно обнаружили девочку живой и невредимой. По поводу своего поступка девочка объяснила, что накануне вечером, находясь в гостях, она сильно захотела спать и уснула, не услышав, как ночью приходили искавшие ее сотрудники полиции.

Найденная девочка была передана родителям, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

16 апреля 2013, в 09:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Семидесятилетняя сахалинка стала жертвой телефонных мошенников
Семидесятилетняя сахалинка стала жертвой телефонных мошенников
На Сахалине нетрезвая пенсионерка поневоле стала «лжетеррористкой»
На Сахалине нетрезвая пенсионерка поневоле стала «лжетеррористкой»