Бомж обокрал сахалинку на рабочем месте

Его удалось задержать с помощью записей видеокамер, расставленных в офисе

 

14 марта в отдел МВД России «Ногликский» поступило заявление от 24-летней местной жительницы о краже ее телефона с рабочего места.

Как позже выяснилось, девушка отошла на пару минут, как в помещение вошел подозреваемый, 36-летний гражданин без определенного места жительства. Увидев, что рядом никого нет, мужчина осмотрел рабочее место и увидел сотовый телефон Samsung GT S5250, который и решил себе присвоить. Как только потерпевшая вернулась и обнаружила пропажу, незамедлительно сообщила в полицию. Сотрудники правоохранительных органов сработали очень быстро и слаженно. Работодатель потерпевшей тут же предоставил полицейским записи с видеокамер, которые расставлены во всем офисе. В течение 15 минут после просмотра сотрудники полиции вышли на подозреваемого и задержали его. Украденный телефон злоумышленник уже успел сдать в ломбард за 200 рублей, а на вырученные деньги купил маленькую бутылку водки.

Телефон изъяли и вернули хозяйке. На подозреваемом уже числится аналогичное преступление, в прошлом месяце он похитил из гостиницы дрель.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража). У подозреваемого взята подписка о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалиской области.

16 марта 2013, в 02:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Шестнадцать юных сахалинцев получили удостоверение юнги
Шестнадцать юных сахалинцев получили удостоверение юнги
Завершился очередной этап турнира по хоккею на Кубок мэра Южно-Сахалинска
Завершился очередной этап турнира по хоккею на Кубок мэра Южно-Сахалинска