Выбросившего наркотики из окна машины мужчину будут судить в Южно-Сахалинске
Фото: архив astv.ru

Выбросившего наркотики из окна машины мужчину будут судить в Южно-Сахалинске

В квартире горожанина следователи нашли сильнодействующие таблетки

Следственным управлением полиции Южно-Сахалинска окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 42-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

Как сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на областное УМВД, установлено, что 29 мая мужчина через интернет купил запрещенные вещества.  Получив координаты "закладки", со знакомым, ничего не подозревающем о намерениях товарища, приехали к лесу.

Там злоумышленник нашел и забрал 6 свертков, в которых находились полимерные пакеты с порошкообразным веществом и кристаллами.
На обратном пути, в районе проспекта Мира в Южно-Сахалинске, их машину остановили сотрудники ДПС.

Поняв, что досмотра не избежать, горожанин попытался избавиться от запрещенных веществ и выбросил два свертка из окна автомобиля, а при выходе из транспортного средства попытался выкинуть электронные весы и пакет с остатками наркотиков.

Во время досмотра транспортного средства полицейские нашли в личных вещах подозреваемого оставшиеся 3 свертка с наркотическим веществом.

"Дома у фигуранта полицейские обнаружили таблетки, содержащие сильнодействующее вещество общей массой 2,66 грамма, а также медицинскую справку с признаками подделки.

Согласно результатам проведенной экспертизы, изъятые вещества являются смесью, содержащей в своем составе мефедрон (4-метилметкатинон), общей массой 4,31 грамма", - уточняют в региональном УМВД.

Расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

сегодня, в 12:17 +1
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано сегодня, в 12:47
Правильно! Будет знать как мусорить!
+2
Online
Написано сегодня, в 13:09
С весами в лес ездил?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Кусок резиновой перчатки в хлебе обнаружила жительница Южно-Сахалинска
Кусок резиновой перчатки в хлебе обнаружила жительница Южно-Сахалинска
Тест: закончить эти пословицы сможет лишь знаток народной мудрости
Тест: закончить эти пословицы сможет лишь знаток народной мудрости