Сразу несколько нарушителей выявили на дорогах в Охинском районе сотрудники Росгвардии. О результатах деятельности за неделю сообщили в региональном управлении ведомства.
В ночь на 12 сентября экипаж группы задержания во время патрулирования улиц заметил автомобиль, водитель которого при поворотах не подавал световые сигналы. После его остановки выяснилось, что у 25-летнего мужчины отсутствуют права и документы на автомобиль. Для проверки на место вызвали сотрудников Госавтоинспекции.
Вечером того же дня другой экипаж вневедомственной охраны остановил автомобиль, который двигался с нарушением правил дорожного движения и создавал угрозу. За рулем находилась 35-летняя жительница Охи с признаками опьянения. На место также вызвали сотрудников Госавтоинспекции.
А 16 сентября сотрудники Охинского отдела вневедомственной охраны остановили автомобиль без государственного регистрационного знака. У 32-летнего водителя не оказалось документов на право управления транспортным средством. Для проверки на место прибыли сотрудники Госавтоинспекции.
Всего же за минувшую неделю наряды вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Сахалинской области более 80 раз выезжали на охраняемые объекты по сигналу "Тревога". В 11 случаях группы задержания реагировали на срабатывание кнопок тревожной сигнализации для экстренного вызова правоохранителей.
В ходе несения службы на охраняемых объектах сотрудники вневедомственной охраны задержали трех правонарушителей, еще 15 были задержаны на маршрутах патрулирования.