Рабочий погиб во время техобслуживания автогрейдера в Углегорском районе

Рабочий погиб во время техобслуживания автогрейдера в Углегорском районе

Сотрудник потерял сознание и упал

В Сахалинской области расследуют смертельный несчастный случай на производстве. Извещение в Государственную инспекцию труда поступило от АО "Углегорское дорожное ремонтно-строительное управление".

По предварительным данным, 1 июля во время техобслуживания автогрейдера сотрудник потерял сознание и упал на техническую площадку рядом с моторным отсеком.

Мужчина работал по договору гражданско-правового характера. Как сообщили в Гострудинспекции, тяжелые и смертельные несчастные случаи с людьми, работавшими по договорам ГПХ, расследует государственный инспектор труда в форме дополнительного расследования. По его итогам составят заключение.

Если проверка покажет признаки трудовых отношений, материалы направят в суд. Там должны будут установить, действительно ли договор ГПХ фактически заменял трудовой договор.

Если суд признает отношения трудовыми, заказчик станет работодателем и будет нести ответственность по Трудовому кодексу.

вчера, в 19:36 +1
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано вчера, в 23:18
— Что мешает отменить ГПХ ?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тропические рыбы всё чаще появляются в Приморье
Тропические рыбы всё чаще появляются в Приморье
Водитель без номеров устроил опасную погоню с ДПС в Долинске
Водитель без номеров устроил опасную погоню с ДПС в Долинске