В Южно-Сахалинске полицейские задержали 38-летнюю местную жительницу, подозреваемую в краже акустической колонки из магазина электроники.
Как сообщает сахалинская полиции, в дежурную часть поступило заявление от представителя магазина бытовой техники. Неизвестное лицо похитило товар с полки торговой точки.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую. Ею оказалась 38-летняя ранее судимая местная жительница.
Как выяснили правоохранители, женщина зашла в магазин с преступным умыслом. Убедившись, что за её действиями никто не наблюдает, она взяла с полки одну из коробок с колонкой и беспрепятственно покинула помещение. В дальнейшем похищенный товар фигурантка продала неизвестному лицу.
Сумма ущерба составила 44 800 рублей. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Материал подготовлен на основе предварительных данных.
Ключевое - беспрепятственно
Интересно, если ТВ решат стырить, заметят ?