В Южно-Сахалинске загорелся дачный дом
Фото: ИИ

В Южно-Сахалинске загорелся дачный дом

Пожар произошёл в СНТ "Гамма"

28 декабря в СНТ "Гамма", расположенном в Южно-Сахалинске, ночью произошел пожар в строящемся дачном доме. Сообщение о возгорании поступило в экстренные службы в 02:39.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, первый пожарный расчет прибыл на место происшествия уже через 6 минут. К моменту прибытия огнеборцев, одноэтажное строение было полностью охвачено огнем, площадь которого составила 100 квадратных метров. Существовала угроза распространения огня на соседние постройки.

Для определения источника возгорания и масштабов пожара на место были направлены два отделения газодымозащитной службы. Благодаря оперативным действиям пожарных, в 03:11 возгорание было локализовано на площади 130 квадратных метров, а в 04:10 полностью ликвидировано.

В тушении пожара были задействованы 14 сотрудников и 3 единицы техники ГУ МЧС России по Сахалинской области.

По предварительной информации, погибших и пострадавших в результате пожара нет.

28 декабря 2025, в 14:00 +2
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Mangusta Online
Написано 28 декабря 2025, в 15:56
Предновогодний подарок мести от шашлычников... Не надо брать в работу заморскую "рать". Они способные только "нас...."
0
Написано 28 декабря 2025, в 16:08
🫡
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске расчисткой снега занимаются 40 человек и 60 единиц техники
В Южно-Сахалинске расчисткой снега занимаются 40 человек и 60 единиц техники
"С двумя детьми, непристёгнутые": мужчина на Toyota Corolla ехал по встречной полосе в Южно-Сахалинске
"С двумя детьми, непристёгнутые": мужчина на Toyota Corolla ехал по встречной полосе в Южно-Сахалинске