Жители СНТ "Дельфин" лишились коммунальных благ после того, как загорелся местный трансформатор. Возгорание потушили, но сейчас дома обесточены.
– Наши сети отчасти находятся в аварийном состоянии. Председатель не проводит никаких работ. Постоянно идут суды. В итоге вчера вечером загорелся трансформатор, и это уже 3 аварийная ситуация, – сообщила местная жительница Любовь.
Аварийные сети находятся на балансе "Дельфина". У многих жителей СНТ от электричества зависит не только освещение. Поэтому вопрос, насколько скоро снабжение восстановится, стоит остро.
– Люди с вечера сидят без света, отопления, воды. Сейчас ждём бригаду, чтобы оценить объем работы. Учитывая, что в СНТ совсем нет денег, так как из-за бесконечных судов уже три года не сдаются взносы, неизвестно, что будет дальше, – пишет жительница товарищества Галина.
В администрации Южно-Сахалинска astv.ru сообщили, отметили, что восстановлением сетей руководство "Дельфина" займётся в ближайшее время.
– По имеющейся информации, СНТ уже самостоятельно решает вопрос восстановления электроснабжения. Необходимые материалы для ремонта приобретены, —сообщили в мэрии.
СНТ не может решить внутренние проблемы, мэрия тут при чём?