В Благовещенске перед судом предстанет пенсионер по обвинению в убийстве. Подследственный - 74-летний житель областного центра, сообщает ИА "Порт Амур".
По версии следствия, в августе в Белогорье обвиняемый, расстроенный запретом знакомого копать червей на его участке, а также тем, что он не уступил место в автобусе, достал из сумки складной нож и нанес один удар в грудную клетку, в результате которого от полученного ранения потерпевший скончался на месте, сообщила пресс-служба прокуратуры Амурской области.
Прокуратура Благовещенска направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. Уголовным кодексом за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы до пятнадцати лет.