"Стоит жуткий запах тухлятины": охинец нашёл гору опарышей в месте, куда приходят медведи
Фото тематическое: pxhere.com

"Стоит жуткий запах тухлятины": охинец нашёл гору опарышей в месте, куда приходят медведи

Неприятную находку он сделал на берегу озера Светлого

Сахалинец рассказал о "кладбище" опарышей на берегу озера Светлого в Охинском районе. По его предположениям, неизвестные свезли червей сюда в какой-то таре, и теперь на месте стоит жуткий запах. Островитянин считает, что медведи приходят к отдыхающим по этой причине.

Местный житель прислал в редакцию письмо после публикаций о медведях, которые наведывались к берегу Светлого - один из них даже съел шашлыки. При этом сахалинец добавил, что не догадался сделать кадры на месте.

"Почему-то все говорят о нашествии там медведей, но никто не упомянул о том, что там стоит жуткий запах тухлятины - на выходных там отдыхал. Много версий крутили в голове. Но после того, как дети стали копать песок возле воды, поняли, что запах усилился. Подойдя, мы обнаружили, что вдоль берега тонким слоем лежат опарыши и издают этот запах. Пройдя метров 50 в одну сторону и 50 в другую, убедился, что это, скорее всего, тянется вдоль всего озера.

Эти черви лежат будто в "квадрате", то есть их наверняка вываливали из какой-то тары. Думаю, что это могли сделать рыбопромышленники. Например, приезжали, мыли тару. Но это моё мнение. Откуда бы они ещё там взялись? Вот медведи и идут на запах. Опасно очень", - сообщил сахалинец.

Ранее astv.ru сообщал, что одного хищника, который наведывался к месту отдыха охинцев, отстрелили. Это была небольшая особь, но "прикормленная" - медвежонок привык есть отходы, оставленные людьми, и потерял страх перед человеком.

вчера, в 16:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано вчера, в 17:11
Черви не воняют, воняет их еда. А вот что там прикопано, надо разбираться. А медведи тухляк обожают.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине обвалился грунт во время раскопки траншеи - погиб рабочий
На Сахалине обвалился грунт во время раскопки траншеи - погиб рабочий
Сахалинец прокатился на яхте без техосмотра и получил запрет на эксплуатацию судна
Сахалинец прокатился на яхте без техосмотра и получил запрет на эксплуатацию судна

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.