
Фото: pxhere.com
Провалы в подвале довели до крупного штрафа директора УК в Смирныховском районе
Наказание понесли ещё четыре должностных лица из разных "управляек"
Госжилинспекция Сахалинской области за неделю вынесла 10 постановлений об административной ответственности: должным лицам выписали четыре штрафа на 80 тысяч рублей, выдали шесть предупреждений.
Так, директору ООО "ЖЭУ-14" назначили штраф 25 тысяч рублей за неисполнение лицензионных требований по управлению домом. Поводом послужила прокурорская проверка на улице Долинской, 28, 30 и 32.
"В рамках надзорного мероприятия выявлены снежно-ледяные навесы, отсутствие теплоизоляции трубопроводов системы отопления, незапертые электрощитовые, захламление мест общего пользования (ст.14.1.3 КоАП РФ)", - отметили в ведомстве.
Директору ООО УК "Наш Дом Смирных" назначили штраф 25 тысяч рублей по ст.14.1.3 КоАП РФ. По обращению жителя прокуратура установила, что в подвальном помещении подъезда №1 в доме на Западной, 4 есть разрушения штукатурного слоя стен, пола, местами имеются провалы. Лестница, ведущая в подвал, частично разрушена и не имеет твердого покрытия. Также выявлено захламление подвала строительным мусором.
Директору ООО "Мегаполис" предстоит заплатить штраф 25 тысяч рублей по ст.14.1.3 КоАП РФ. В ходе проверки дома на улице Первомайская, 3/1 в Холмске выявили затопление подвала в подъезде №1. Более того, в остальных подвальных помещениях нашли бытовой и строительный мусор, а сети канализации оказались негерметичны.
Директору МУП "Управдом" назначили штраф 5 тысяч рублей за несоблюдение требований жилищного законодательства.
"Установлено, что в 2024 и 2025 годах УК не разрабатывались и не доводились до сведения собственников мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, которые возможно проводить в многоквартирном доме, с указанием расходов на их проведение, объёма ожидаемого снижения используемых энергетических ресурсов и сроков окупаемости предлагаемых мероприятий", - заключили в ГЖИ Сахалинской области.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Комментарии

Online
Гидра
Online
Написано вчера, в 12:58
Примерно такие провалы как на дорогах или..??

Ответить
+3

Online
SakhalinskoeBydlo
Online
Написано вчера, в 15:45
Гидра, один в один яма,
Ответить
+2

LexPex
Написано вчера, в 13:52
«Крупный штраф» говорите …
Ответить
+1

Basik
Написано вчера, в 14:46
Да как же они штраф такой большой выплачивать будут. Придется продавать то что нажито непосильным трудом
Ответить
0