Строительные леса рухнули вместе с работником на Сахалине
Фото: сгенерировано нейросетью

Строительные леса рухнули вместе с работником на Сахалине

Гострудинспекция установила причину несчастного случая

Островная Гострудинспекция завершила расследование несчастного случая на производстве с работником одной из компаний. 

Как стало известно astv.ru, инцидент произошёл на производственной базе в Третьей Пади.

Установлено, что при попытке закрепить леса работник потерял равновесие, леса обрушились вместе с человеком с высоты трех метров. Мужчина получил серьёзные травмы.

Свидетели происшествия оказали первую помощь и вызвали скорую, которая доставила пострадавшего в больницу.

Комиссия Гострудинспекции установила, что основной причиной несчастного случая стало нарушение допуска к работам с повышенной опасностью, в  частности - на высоте. Кроме того, сотрудник не прошёл обучение в установленном порядке.

"Работодателя обязали провести обучение работников по охране труда, специальную оценку условий труда и профессиональных рисков на рабочих местах, организовать проведение медицинских осмотров работников", - уточняют в ведомстве.

30 апреля, в 10:41 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 апреля, в 10:54
Русское авось не сработало.
Странно))
Небось и инженера тб нет
+2
Написано 30 апреля, в 11:21
etnika, Видел бы ты северокорейское авось
0
Написано 30 апреля, в 11:00
Бардель,полный в настоящее время трудно найти кто здаёт леса по СНИП
контур и молниеотвод это вообще "нонсенс"для многих ,они про этот вид безопасности вообще и не слышали!Хочу заметить что на картинки от АСТВ леса установлены правильно ,такие не упадут,конечно это на первый взгляд,сам когда то принимал и сдавал инвентарные леса,по тех.паспорту и условиям,самые высокие в моей практике Н=32 m!
+2
Написано 30 апреля, в 12:32
Работадателя обязали...... С таким наказанием можно и дальше болт ложить на тб.
+2
Написано 30 апреля, в 13:26
— Производственая база имеет разрешение допуски , согласование, проектирование, снипы , планирование , подключение канализации, назначение земли, статус и пр - всё ли соответствует ? Может там и базы не должно было быть изначально .
+1
Написано 30 апреля, в 13:31
ТБшник налип....
+1
Написано 1 мая, в 13:33
"...организовать проведение медицинских осмотров работников", - уточняют в ведомстве." - Ага, в ПАО "СахалинЭнерго" организовали - Руслана уволили за то, что у него один глаз был +3, а другой -3 и меня за то, что у меня оба глаза -6, хотя у обоих были на глазах очки или контактные линзы!
Quivering)
- Напомнило анекдот: 2ЗЭКа в камере и один другому говорит: "Вот ты сейчас лежишь на нарах, а я стоЮ, а оба мы сидим.."
+3
Написано 1 мая, в 13:36
Не удивлюсь, если станет известно, что пострадавший работник был неофициально трудоустроен как я..
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мёртвого мужчину обнаружили во дворе дома в Корсакове
Мёртвого мужчину обнаружили во дворе дома в Корсакове
Южно-сахалинский ресторан "Гиорги" продолжает обучение юных поваров грузинской кухне
Южно-сахалинский ресторан "Гиорги" продолжает обучение юных поваров грузинской кухне

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.