Сахалинскому предпринимателю грозит до 3 лет лишения свободы за неуплату налогов
Фото: pxhere.com

Сахалинскому предпринимателю грозит до 3 лет лишения свободы за неуплату налогов

Он задолжал более 14 млн рублей

На Сахалине в суд направили уголовное дело по обвинению предпринимателя в сокрытии денежных средств. Они должны были списаться в счет налогов.

В региональной прокуратуре сообщили, что предприниматель задолжал по уплате недоимки по налогам и страховым взносам более 14 млн рублей.  С февраля по октябрь прошлого года он скрыл более 7 млн рублей от принудительного взыскания.

Действия обвиняемого квалифицировали по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств индивидуального предпринимателя, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, страховым взносам, совершенное в крупном размере).

Теперь ему грозит максимальное наказание - до трех лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение, уголовное дело направили в Смирныховский районный суд для рассмотрения по существу.

25 марта, в 14:55 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 марта, в 15:13
Кто же он, наш сахалинский Аль Капоне??
+19
Написано 25 марта, в 19:08
Without, хорошо гя дядю работать, не парится и писать остроумный комменты)
0
Написано 25 марта, в 22:12
Ferdy, вам виднее ))
+18
Написано 25 марта, в 16:28
Там 10 тыс задолжали аресты на всех счетах, а тут миллионы, как у вас так получается?
+1
Написано 25 марта, в 17:46
за 12700 рублей в день наверно можно и посидеть
0
Написано 25 марта, в 23:08
А был ли мальчик? но суть понятна, все испугались и побежали платить налоги...
Помните раньше реклама была, Заплати налоги и спи спокойно... 😅
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Жмёмся к тротуарам": в полосу препятствий для автомобилистов превратился перекрёсток в Южно-Сахалинске
"Жмёмся к тротуарам": в полосу препятствий для автомобилистов превратился перекрёсток в Южно-Сахалинске
На Сахалине ищут 46-летнего мужчину
На Сахалине ищут 46-летнего мужчину

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.