В Тымовском районе вынесли приговор мужчине, который напился, сел за руль мотоцикла и попал в ДТП. Сахалинец сбил велосипедистку, она получила серьёзные травмы.
В пресс-службе суда сообщили, что происшествие случилось в мае прошлого года. Мотоциклист врезался в велосипедистку, когда она планировала повернуть налево.
"Подсудимый продолжил движение, надеясь избежать столкновения, в результате чего допустил наезд на велосипедиста, причинив телесные повреждения, которые квалифицируются, как причинившие тяжкий вред здоровью, повлекший за собой значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть", - отметили в суде.
Уголовное дело расследовали по п.п. "а", "в" ч. 2 ст. 264 УК РФ –
Сахалинца лишили свободы на срок 3 года условно и прав на 2 года 6 месяцев. Приговор в законную силу ещё не вступил и может быть обжалован.
вместе с системой и уголовным кодексом РФ