С карты южносахалинки украли 70 тысяч рублей
Фото: ИИ

С карты южносахалинки украли 70 тысяч рублей

Её сожитель потерял телефон, в котором было приложение банка с привязанной к нему картой потерпевшей

43-летняя жительница Южно-Сахалинска заявила в полицию о краже денег с банковской карты. Сотрудники уголовного розыска вышли на подозреваемого - 18-летнего горожанина.

Выяснилось, что в мобильном телефоне сожителя заявительницы было установлено приложение банка с привязанной к нему картой потерпевшей. В один из дней мужчина отдыхал в кафе и потерял сотовый, который позже и нашёл парень.

Молодой человек обнаружил, что на банковском счёте есть деньги и решил их похитить. Через смс-сообщения подозреваемый перевёл себе на счёт 70 тысяч рублей. Затем фигурант сломал и выбросил телефон, а деньги потратил на личные нужды.

Правоохранители возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ ("Кража с банковского счёта"). Молодого человека отпустили домой под подписку о невыезде и надлежащем поведении, сообщает УМВД по Сахалинской области.

24 декабря 2024, в 11:10 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 декабря 2024, в 11:14
очередной без мозгов.
+1
Написано 25 декабря 2024, в 04:25
Multiverse, при чём тут отсутствие мозга, если в России уровень жизни почему-то как у неразвитых стран??
- Если бы зарплаты платили по 150 тысяч на Сахалине, а не по 40, то тогда и желания обогатиться за чужой счёт нЕ было бы у любого практически.
+28
Написано 24 декабря 2024, в 12:16
Критин, на что надеялся?, ведь все отслеживается уже давно, думал прокатит бесплатный сырок
+1
Написано 25 декабря 2024, в 04:29
RED-70, почему он кретин, если ему 18 лет и ещё не работает, а купить себе ту же игровую приставку хочется или компьютер современный или хотя бы с комиссионного магазина на что??
Деньги всем нужны, в деньгах счастье, раз живём, так что надо брать от жизни всё
+27
Написано 24 декабря 2024, в 13:31
Симка должна быть запаролена. Все ваши графические ключи, фейс иди, отпечатки нафиг не нужны- вытаскиваешь симку, вставляешь в другой телефон и через 900 хоть запереводись! Почему в банках про это не говорят? Хренова защита приложения банка, но с беспарольной симкой вся эта защита превращается в тыкву
+1
Написано 25 декабря 2024, в 04:19
"С карты южносахалинки украли 70 тысяч рублей" - Не с карты, а с банковского счёта посредством банковской карты
+27
Написано 25 декабря 2024, в 04:22
А зачем он сломал и выбросил телефон, если мог его в тот же ломбард сдать и выручить хоть сколько-то??
+27