Полицейские Углегорского района завершили расследование уголовного дела в отношении двух жителей поселка Бошняково. Их обвиняют в совершении кражи по предварительном сговору.
Как сообщают в сахалинском УМВД, установлено, что в ночь на 18 сентября мужчины находились в квартире своего общего знакомого и распивали спиртное. Между приятелями возник конфликт, и хозяин квартиры выгнал их из своего дома.
Гости продолжили распивать спиртное на улице. Когда стало холодать, решили помириться с другом и продолжить застолье вместе. Вернувшись к квартире, они обнаружили, что хозяина дома нет, а входная дверь открыта. Тогда один из фигурантов предложил второму отыграться за произошедшую ссору и украсть бытовую технику. Тот согласился. В результате мужчины похитили два телевизора общей стоимостью 26 тысяч рублей.
Технику злоумышленники отнесли в свои квартиры, а потом отправились на морское побережье, где распили остатки спиртного. Домой мужчины пошли только когда пошёл проливной дождь. Утром собутыльников задержали полицейские.
Уголовное дело передали в суд.