В воскресенье сахалинским пожарным пришлось тушить две бани. О подробностях рассказали в региональном МЧС.
В 16:08 диспетчеру Холмского пожарно-спасательного гарнизона сообщили о возгорании бани в СНТ "Бумажник". Первый пожарный расчет прибыл на место через 7 минут. К этому моменту успело выгореть 3 квадрата, огонь потушили.
А в 20:07 о пожаре сообщили диспетчеру Корсаковского гарнизона. Вспыхнула частная баня на ул. Гвардейской, 23. Пожарные были на месте уже через 4 минуты. К этому моменту горела крыша и потолок строения на площади 30 квадратов.
Возгорание локализовали в 20:30, а в 21:34 полностью ликвидировали. В тушении участвовали 8 сотрудников и 2 единицы техники ГУ МЧС России по Сахалинской области.
В обоих случаях погибших и пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.