Во дворе в Южно-Сахалинске внедорожник сбил 8-летнего ребёнка на велосипеде
Фото: Госавтоинспекция Южно-Сахалинска

Во дворе в Южно-Сахалинске внедорожник сбил 8-летнего ребёнка на велосипеде

Проводится проверка

В Южно-Сахалинске 30 июля сбили ребёнка, который катался на велосипеде. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Южно-Сахалинска.

По предварительным данным, в 13:17 в районе дома 285А по ул. Комсомольской 67-летний водитель на "Тойота Ленд Крузер Прадо", столкнулся с 8-летним велосипедистом.

В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист получил телесные повреждения. Проводится проверка

30 июля 2024, в 17:25 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июля 2024, в 18:13
Так ребёнок кинулся под колёса внезапно или водятел слепой в силу своего возраста был??
+6
Написано 30 июля 2024, в 19:37
Ехал бы по правилам.травм бы небыло 100%
−2
Написано 31 июля 2024, в 06:43
Maksim83, тебя часто сбивали на скорости 5-10-15-19 км в час?
−2
Написано 30 июля 2024, в 20:19
Сейчас на амурской в районе 157 дома тоже сбили во дворе. Толи велосипедиста толи самокатчика. Капец…. Вот всех жалко, и ту и ту сторону. Ну будьте вы все благоразумней, внимательнее. Я сама во дворы заезжаю и уже боюсь заранее.
0
Написано 30 июля 2024, в 20:25
Ежедневняя статистика наезда во дворах на детей,к концу Сентября выростит в два раза.Жители должны коллективно обратится к руководителю ГИБДД по Сахалинской области , о установке знака максимально ограничивающего скорость 5-10 км \час ,тем самым обезопасить своих детей и водителей которые по своей "недолёкости" ссылаются на допустимые по ПДД 20км\час,(ведь правила не рассматривают индивидувльно каждый двор:-зауженные дворы,старой планировки, зачастую создают ограниченный обзор!Мужик полюбому ехал км 20!Для знатоков ",бывалых"работающих в Сахалинской Энергии(Газпром ),какой бы к примеру знак установили на территории жилого объекта ,промышленной зоны, если в течении месяца на подведомственном объекте ,сбили дважды человека,тест
(с учетом того что в настоящее время установлен знак 20 км\час) !? ответы:- а) 5 км\час б) 10 км\час в) установили знак движение транспортных средств запрещено. г) 25 км\час и более
−5
Написано 31 июля 2024, в 08:16
Hanshel66, не пори горячку, обычно дитятки сами носятся как попало, в стоячих влетают.
0
Online
Написано 31 июля 2024, в 15:36
Hanshel66, нет такой статистики. Почитай сегодня заметку от начальника ГИБДД.
Порой такое впечатление что кроме как на тему своего опыта езды у буржуев со скоростью 5км/ч больше ничего и не обсуждаешь)))
+1
Написано 1 августа 2024, в 00:43
notsour22, В отличии от тебя обсуждаю всё что можно
,подписан на 4 политологических ресурсах .Статистика пистрит каждый день наездами на детей во дворах со скоростью 20 км\час и более!Только недалекий может это отрицать !Какой статистики нет? Дворовой ?
уже есть за неделю два случая ,а если просмотреть хронологию за 5 лет ,вот тебе и статистика ,что так банально смотришь на вещи!?Я не знаю какой из тебя водитель но уверен ,что ты (лично)при движении на автомобили при скорости 20 км\час в случаи неожиданного появлении перед тобой пешехода на расстоянии от 3~5 метров не среагируешь !(не остановишь авто 100%)
−2
Еще 10 комментариев
Написано 30 июля 2024, в 20:43
Требования этого знака должно расспостраняться для всех здравых водителей ,хотя есть и другой вариант!
К великому сожалению знак(указатель) ниже, появился после :-3-летний мальчик погиб под колёсами автомобиля возле этого знака!Порой эмоции переполняют после игнарирования ПДД!
−2
Написано 31 июля 2024, в 10:02
Hanshel66, учитывая что у нас допуск на превышение скоростного режима составляет +19км/ч, этот знак мало что решает.
Согласитесь, что скорость в 5км/ч и 24км/ч слишком разные?
Давно нужно изменить эту норму, и сократить допуск например до 4-5км/ч, как это сделано в некоторыхстранах. Тогда возможно что-то будет лучше в плане безопасности.
Чувствую как сейчас супер водятлы начнут слюной брызгать и кидать в меня тапками!
+1
Написано 31 июля 2024, в 13:14
Charodey711, За неимением лучшего надо пользоваться тем что есть установив во дворах знак 5-10 км\час поспособствует к более осторожным действиям водителей ,можно установить этот знак в сочитании с знаком 5.21"Жилая зона" во дворе легче конторолировать водителю скоростной режим чем на дороге.Это лучше чем ничего ,чем ждать изменений на государственном уровне ,естественно это было бы полезное явление (но не реальное в ближайшее время) !Водятел он и африке водятел
−2
Написано 31 июля 2024, в 14:08
Charodey711, Обычно я в разговоре с водятлом ,аргументирую его козыряние стажем ,вопросом сколько авто разбил за свою водительскую практику ,многих ?Трезвит!!!А то как то одного проверили через страховую компанию ,так он за 25 лет 15 раз побывал в ДТП
,к примеру если ты за год накатываешь в среднем 30 000 -35 000 тыс в рабочем режиме ,а в любительском 15-20 тыс км это нормально и при этом за 30 лет не был в ДТП это очень ГУТ или ты на работе простоял у рецепшена,офиса и 30 лет без ДТП,откуда им взятся
? Если только на парковке тебя "сосед дверью стукнет"
Помню при союзе денежно поощряли за классность (с учетом без аварийности!)Причем каждый водитель стремился получить права 1 – го класса, за это по постановлению Госкомтруда СССР, была введена доплата или стимулирующие премии к окладу ежемесячно. ДА и гордостью предприятия становились только водители 1 – го класса, тут тебе и пропаганда и путевки на море и т.д. Развито это в СССР было, передовиками гордились. .
−1
Написано 30 июля 2024, в 20:47
Кто был не прав?
+13
Написано 30 июля 2024, в 22:33
Вот опять начинается??
+13
Написано 30 июля 2024, в 23:43
Раньше дворы были для детей, а теперь парковки. Некоторые даже скорость не сбавляют
+7
Написано 31 июля 2024, в 06:45
Sofa01, а ещё раньше из 10 детем благо если хотябы трое до 30 лет доживут. Так вот вопрос. При чем тут раньше? Мир меняется. Но вы можете в пещере жить.
−2
Написано 31 июля 2024, в 09:54
Sofa01, Согласен, при союзе ,двор пренадлежал жителям близлежайших домов,авто стояло в практически всё в гаражах,хотя их было в сотни раз меньше но движение во дворах было ограничено!
0
Написано 31 июля 2024, в 09:55
0
Написано 31 июля 2024, в 08:16
А точно внедорожник сбил, а не дитятко в него прилетело?
0