На реке Поронай задержали браконьера с сетью
Фото: Сахалино-Курильское территориальное управление Росрыболовства

На реке Поронай задержали браконьера с сетью

Мужчина успел поймать 303 экземпляра корюшки азиатской зубатой

Инспекторы рыбоохраны по Поронайскому району и транспортные полицейские задержали мужчину, который ставной сетью ловил рыбу в реке Поронай.

Как сообщают в Сахалино-Курильском территориальном управлении Росрыболовства, на момент задержания сахалинец добыл 303 экземпляра корюшки азиатской зубатой. Ущерб, причинённый водным биологическим ресурсам, составил 16 665 рублей.

В отношении гражданина составили протокол об административном правонарушении по части 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

Материал и вещественные доказательства (303 экземпляра корюшки, сеть, влагозащитный рыбацкий костюм) передали в правоохранительные органы.

21 мая 2024, в 14:05 +6
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Alba Online
Написано 21 мая 2024, в 14:10
Поронайск - город рыбаков!)
+1
Написано 21 мая 2024, в 14:19
Лютый брэк
0
Написано 21 мая 2024, в 14:20
Вы не того поймали, надо ловить, кто выше сидит генерала майоров, вот их.
+2
Написано 21 мая 2024, в 14:22
Дилетант
летняя корюшка,не та рыба)))икры нет,жирности,тоже нет.много корюшки с червями...ну, жадность фраера сгубила ??
+2
Online
alex_e Online
Написано 21 мая 2024, в 15:18
Oleg22, Так он же не для себя а на продажу ловил.
+5
Написано 21 мая 2024, в 17:19
alex_e, я так и понял
теперь,ему самому придётся покупать корюшку..но,не очень скоро
+1
Online
GS Online
Написано 21 мая 2024, в 14:23
Были бы из за чего рисковать так!
−5
Написано 21 мая 2024, в 14:37
Не огорчайся мужик им в АДУ зачтется
0
Написано 21 мая 2024, в 16:21
Позорище, за корюшку поймали, вообще уже опустились.
+1
Написано 21 мая 2024, в 17:27
Кто-то без корюшки пиво будет пить
0
Написано 21 мая 2024, в 17:40
Олежа да делитант здесь не он. Это весенняя корюшка и она и жирная и с икрой она только весной бывает
0
Написано 21 мая 2024, в 18:42
Пистес, уроды, людям жить нужно, а они последней радости лишают
−1
Написано 22 мая 2024, в 07:31
Последнее выбивают! Там таких весь Поронайск, работать не хотят только что и делают рыбу да краба душат! И с….ка все на учете как малоимущие стоят, пособия получают.
0