"Назвал девушкой лёгкого поведения, выбил телефон": сахалинец оскорбил 13-летнюю школьницу
Фото: скриншот видео

"Назвал девушкой лёгкого поведения, выбил телефон": сахалинец оскорбил 13-летнюю школьницу

Девушка участвовала в танцевальном фестивале для детей и подростков в ТЦ

Неприятный инцидент случился в одном из торговых центров Южно-Сахалинска. Посетителю не понравился внешний вид школьницы, которая выступала на сцене, поэтому он решил оскорбить её, а заодно - и организатора выступлений.

Преподаватель танцевальной группы рассказала astv.ru, что это произошло 25 февраля на танцевальном фестивале для детей и подростков. Около 16:00 во время интерактивной части, когда участники слышат знакомую музыку, выходят в центр и танцуют, к ним подошёл взрослый мужчина.

- Он довольно агрессивно начал предъявлять претензии, говорить, что школьница выглядит как девушка лёгкого поведения. Я решила заступиться, но он оскорбил и меня, высказавшись об "ампутированном мозге". Успокоить его не получилось, девочки были напуганы, я решила снять происходящее на видео, чтобы зафиксировать лицо этого неуравновешенного человека - вдруг он натворит что-то, что заинтересует полицию, так будет проще его разыскать, - рассказала об инциденте организатор выступлений.

Однако появление телефона его и вовсе вывело из себя.

- Он просто выбил телефон с такой силой, что на руке остался синяк. А потом стал угрожать, что с нами будут разбираться "в другом месте и с привлечением других людей", - поделилась девушка.

Она уточнила, что не совсем понимает, что не понравилось посетителю. Все выступающие были в брюках и блузах. А та 13-летняя девочка, к которой у него возникли претензии, в юбке школьной длины, под которой были спортивные шорты, сверху - кофта с длинными рукавами.

- Девчонки учатся выступать на публике, никаких этических норм мы не нарушаем… Меня, если честно, очень напугало произошедшее. Я зафиксировала травму, написала заявление в полицию. А при проведении следующих мероприятий вынуждена буду нанимать ЧОП, чтобы обезопасить девушек, - поделилась организатор.

Позже появилась информация, что мужчина в кадре - бывший чемпион Сахалинской области по панкратиону. Astv.ru в течение двух дней пытался взять у него комментарий, чтобы озвучить и вторую точку зрения. Однако на звонки он отвечать не захотел, а сообщения в соцсетях игнорировал. Тем не менее, мы готовы опубликовать его позицию после выхода этого материала.

Astv.ru направил запрос в УМВД России по Сахалинской области. Там факт подтвердили.

"Материал по данному факту зарегистрирован, в настоящий момент проводится проверка", - рассказали в ведомстве.

Дополнено в 18:00: 

Второй участник конфликта вышел на связь и выразил желание приехать в редакцию 1 марта и рассказать о своей точке зрения на произошедшее. Astv.ru обязательно опубликует его комментарий. 

 

29 февраля, в 14:30
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Опасался за свою жизнь: сахалинский военнослужащий отказался от участия в СВО и попал под суд
Опасался за свою жизнь: сахалинский военнослужащий отказался от участия в СВО и попал под суд
Сахалинское Движение первых вошло в число 15 лучших в России
Сахалинское Движение первых вошло в число 15 лучших в России