Полицейские на Сахалине помогли 68-летнему дедушке вернуть его гитару и усилитель
Фото: pxhere.com

Полицейские на Сахалине помогли 68-летнему дедушке вернуть его гитару и усилитель

Пенсионера обманул его друг

Поронайские полицейские помогли пенсионеру вернуть музыкальные инструменты. Он хотел продать их знакомому, но тот его обманул.

В региональном УМВД сообщили, что в ноябре прошлого года пожилой сахалинец решил продать гитару и усилитель своему другу со скидкой - всего за 30 тысяч рублей. Тот согласился, забрал музыкальные инструменты, но заявил: денег сейчас нет, верну позже.

Однако и в оговоренный день деньги не поступили. Пенсионер в это время попал в больницу, созвонился с недобросовестным покупателем, но тот сказал, что от покупки отказывается, а гитару и усилок вернёт позже.

Однако через общих знакомых дедушка узнал, что товарищ перепродал его инструменты. На звонки он больше не отвечал и со связи пропал, переговоры с новым покупателем тоже ни к чему не привели - тот отказался вникать в суть проблемы. 29 января владелец гитары пошёл в полицию.

Правоохранители быстро разобрались в ситуации и вернули инструменты владельцу. А в отношении его товарища, ранее судимого жителя Леонидово, возбудили уголовное дело за присвоение чужого имущества.

31 января 2024, в 11:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 31 января 2024, в 11:31
Минусую тему - он САМ "продал" их ему - жизнь пожил, а мозгов нет!
- Почему то в магазине продукты в долг не дают..
−1
Написано 31 января 2024, в 13:25
AntiMaster, они все сами продают,переводят деньги или выносят пачками курьеру и всё сами,и сами...тут друг сиделец,хорошая партия
+2
Online
Написано 1 февраля 2024, в 10:22
RitaMargo, хочешь жить - умей вертеться!
+2
Написано 1 февраля 2024, в 12:03
AntiMaster, это для каждого
+3
Еще 3 комментария
Написано 31 января 2024, в 11:50
Капец...68 лет - дедушка! Конечно,имея внука, можно и в 40 стать дедом.. Но мне кажется, лучше писать 68 - летний мужчина.. Лично мне- так каэтся!
+4
Написано 31 января 2024, в 13:27
Terek, как и быбушка в 40
,статус-статусом,но дедушка звучит жалоснее
+2
Написано 31 января 2024, в 12:04
Мне очень нравится определение мошенника, данное в тексте новости - "друг".

Кстати, в современном мире дружба бывает?
Сколько не пытался затеять дружбу - по итогу оказывалось, что это один из вариантов:
1. Просто привычный человек, вошедший в твою жизнь, случайно оказавшийся с тобой в одном классе, группе, на работе или живший с тобой в одном дворе, или служивший "в одном полку".
Объединяла лишь ситуация. Ситуация прекратилась - пропал интерес.
2. Собутыльник (чего греха таить, кстати, со временем пришел к выводу, что с собутыльницами интересней).
Объединяла так же ситуация. Ситуация прекратилась - интерес пропал.
3. Человек с которым объединяют регулярные товарно-денкжные отношения.
Опять - ситуация.
И опять временно.
*****
Кто такой, вааще этот зверь - "друг"?
+3
Написано 31 января 2024, в 13:28
Дринкинс, друг это тот же враг,только под прикрытием
,ну я не о друзьях детства канеш...
+2
Написано 31 января 2024, в 13:28
Не повезло покупателю. Полиция конфисковала , а денег то не вернула, теперь и ему придется с "друга" деда выбивать деньги. В общем не скоро он получит свои денежки. А дедуле повезло.
0
Написано 31 января 2024, в 13:41
Друг оказался вдруг
+1