Сахалинка сходила по магазинам за счёт незнакомца: потратила почти 20 000

Мужчина выронил карту у банкомата

Полицейские в Южно-Сахалинске установили личность женщины, подозреваемой в краже средств с чужой карты. Она успела потратить в магазинах почти 20 тысяч, сообщает областное управление МВД.

20 декабря в полицию обратился 38-летний житель областной столицы. У него пропала карта и деньги со счёта. Оказалось, что мужчина выронил кредитку у банковского терминала в одном из торговых центров. Проходящая мимо 51-летняя женщина подобрала карту и воспользовалась тем, что можно делать покупки без пин-кода. Она потратила солидную сумму в разных магазинах.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Любительнице шопинга выдали подписку о невыезде.

19 января 2024, в 09:40 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2024, в 09:41
не твоё - не бери.. в детстве не научили?
+9
Написано 19 января 2024, в 10:05
TlcPrado005, некоторых учат"нашёл-твоё"
+15
Написано 19 января 2024, в 12:00
RitaMargo, А ещё в любой таинственной незнакомке должна быть какая-то загадка.
Куда деньги делись? Прям загадка.
+3
Написано 19 января 2024, в 12:55
RitaMargo,
Вот дура то!!!
+5
Еще 6 комментариев
Online
awin Online
Написано 19 января 2024, в 09:54
Всегда пишут про кредитку, никто про дебетку). Обронил банковскую карту,она не обязательно кредитная.
+1
Написано 19 января 2024, в 09:55
Полная дура!
+3
Написано 19 января 2024, в 10:02
человек в возрасте - захотела приодеться и покушать на халявку
+1
Написано 19 января 2024, в 12:53
stervozka, возраст для недоумков ничего на значит
+1
Написано 19 января 2024, в 15:28
stervozka, 51 год - это "в возрасте"?????????????????? Сейчас в 51 год выглядят на 35
+2
Написано 19 января 2024, в 16:59
Tyson, ага это точно!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 19 января 2024, в 10:10
21 век на дворе. Позвони в банк, скажи чтоб карту заблокировали.Нет, надо дальше смотреть по смс, что деньги уходят.
0
Написано 19 января 2024, в 19:56
Alexey_Sakh65, тогда её в грабеже или краже обвинят и ещё заставят платить несуществующую сумму, которая, якобы, была на карте!
+1
Написано 19 января 2024, в 21:46
Alexey_Sakh65, возможно был не подключён мобильный банк с оповещением SMS.
0
Написано 19 января 2024, в 10:11
51 год, где мозги? Что она делала всё эти годы? С одной стороны наказать, а с другой
маленько по сочувствовать, что мозга нет!
+1
Написано 19 января 2024, в 19:54
Lion55, а за что наказывать её?? Она что-то сделала противозаконного?? Лишь нашла бесхозную вещь, в чём проблема?
То есть стОит судить человека, если он чью-то монетку на асфальте подобрал?
+2
Написано 19 января 2024, в 22:53
CrvenCvete, не бесхозную, а утерянную! Разные вещи, монета/наличка - это другая серия, за найденую наличку нет статьи, а вот за карту есть, и путь отслеживания, камеры!
+1
Написано 19 января 2024, в 23:11
Lion55, а даже если и так - умный человек после обналичивания впредь в другой одежде ходить будет, а перед этим наденет маску и напялит капюшон, а если он перевести собирается как-то узнав PIN-код - снятой и переведённой суммой сам себя и сдаст и никакая маскировка не поможет!
+1
Еще 2 комментария
Написано 19 января 2024, в 10:51
Таким деятелям штраф нужно выставлять в пятикратном размере, чтоб головой начинали думать.
0
Написано 19 января 2024, в 12:20
Siberian_bear,
Как можно думать тем чего НЕТУ.
А думают они другой частью тела.
0
Написано 19 января 2024, в 19:51
Siberian_bear, штраф нужно Маше-растеряше предъявлять, а не нашедшему человеку!
+1
Написано 19 января 2024, в 11:01
Уже сколько пишут, что нельзя ходить с чужими картами, но ведь всё равно у кого то соблазн возникает
+1
Написано 19 января 2024, в 19:50
CakYRa15, так вот я про что и говорю, что нЕчего людей соблазнять! И не только потерянными банковскими картами, а теми же очень короткими юбками!
+1
Написано 19 января 2024, в 11:22
Какой позор!°
0
Написано 19 января 2024, в 19:49
KroHa 66, в чём он заключается?
+1
Написано 19 января 2024, в 11:32
Ой, дура!
0
Написано 19 января 2024, в 19:48
Nikija, а почему она дура? - Она не крала же! И не отбирала даже! - Она просто нашла бесхозную вещь!
+2
Написано 19 января 2024, в 11:32
Такое ощущение, что вокруг одно быдло...
+1
Написано 19 января 2024, в 19:47
Tamriko, не быдло вокруг нас, а ДЕНЬГИ!!!! Что правит миром? - Ответ очевиден..
+2
Написано 19 января 2024, в 11:41
Да что же это за женщины
0
Написано 19 января 2024, в 12:55
Cneg2, наши они, эти женщины. Понимаете? НАШИ.
+3
Написано 19 января 2024, в 14:50
angel333, понимаю теперь.
+1
Написано 19 января 2024, в 15:03
Тюрьма научит закон не нарушать....) Хлеб и вода, вся в тюрьме еда))))
+1
Написано 19 января 2024, в 19:45
Так кто виноват???? Неадекватный банк, который позволяет как минимум 1000 рублей снимать за раз с карты в случае бесконтактной оплаты или же потерявший ту злосчастную карту??! Ведь, если включить голову, то виноват в первую очередь БАНК! Так как, если лимит при прикосновении к терминалу был бы рублей 30, то всякое желание отпадало бы "расплачиваться" ввиду незнания кода и лимита на без контактную оплату у нашедших!
+1