Двое сахалинцев купили несуществующие телефоны по 65 тысяч рублей

Мошенника нашли в Корсаковском районе

В Макаровском районе парень стал жертвой мошенников. 17-летний местный житель 3 января обратился в полицию и сообщил, что у него обманом похитили 65 тысяч рублей.

Молодой человек рассказал, что на популярном сервисе интернет-объявлений он нашёл предложение о продаже смартфона флагманской модели. После непродолжительной переписки он перевел вышеуказанную сумму в качестве предоплаты и стал ждать посылку с гаджетом, но товар он так и не получил, а продавец перестал выходить на связь.

Сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 23-летний уроженец Бурятии. Также оперативники выяснили, что сейчас подозреваемый находится в Корсаковском районе. Его задержали.

"Выяснилось, что злоумышленник разместил в интернете объявление о продаже дорогостоящего смартфона по бросовой цене, не имея сотового. Полученные деньги он потратил", - рассказывают в сахалинском УМВД.

Выяснилось также, что фигурант причастен к еще одному аналогичному преступлению - на объявление злоумышленника откликнулся житель Южно-Сахалинска, который также перевел ему 65 тысяч рублей и остался без нового телефона. 

"В настоящий момент устанавливается возможная причастность фигуранта к другим противоправным деяниям", - добавили в полиции.

6 января 2024, в 15:58 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 января 2024, в 16:12
Остров непуганых лошариков.
+2
Написано 6 января 2024, в 16:25
два оленевода
+3
Написано 6 января 2024, в 16:47
Налип персонаж, ох налип!!!! Кидала, не хороший персонаж, ой не хороший персонаж....утырок....
0
Написано 6 января 2024, в 16:53
У меня лексус стоит без дела. Брал жене, ей цвет не понравился. Отдам за полляма. Звоните.
+2
Написано 6 января 2024, в 16:58
Без лоха и жизнь плоха!
+1
Написано 6 января 2024, в 19:05
...отбурятил...
+1
Написано 6 января 2024, в 21:32
неужели до людей до сих пор не доходит, что аферисты всегда просят предоплату
+1
Написано 6 января 2024, в 21:39
Бесплатный сыр только в мышеловке.
Салют лохам🤣
0
Написано 6 января 2024, в 21:50
Буряты молодцы.
0
Написано 7 января 2024, в 17:04
Cneg2, да что хорошего, теперь и сядет и деньги вернёт, что хорошего бесценное время по крыткам терять, там возможно и здоровье потеряет, свобода дороже.
−1
Написано 7 января 2024, в 18:11
ShooterMan1, здоровье и свобода дороже всего.
0
Написано 7 января 2024, в 09:09
Дело житейское... Только вот кидала сам лох, не знал что его вычислят по номеру телефона или по счету на который переводили деньги ? Влип очкарик по самые помидоры, придется варежки шить, пока не отдаст все деньги.
+1
Написано 9 января 2024, в 22:54
Xrenvam, ну у меня лет 8 назад турнули сумку с рабочим ноутбуком. Насчитали ущерб 65000. Посидел 1,5 года на поселении, не выплатил ни копейки. Я дергала приставов по началу, а потом мне сказали что срок прошёл и мне он ничего не должен... Так что ничего не вернет
0