"Дорога – гололёд!": между Ильинским и Арсентьевкой в кювет улетел микроавтобус
Фото: очевидцы

"Дорога – гололёд!": между Ильинским и Арсентьевкой в кювет улетел микроавтобус

Людей, вероятно, подобрала попутка

Микроавтобус вылетел с дороги между Ильинским и Арсентьевкой. Очевидцы заметили автомобиль в снегу 23 декабря глубокой ночью. Людей рядом не было.

"Подошли, проверили! Людей уже не было, кто-то по трассе их, наверно, подобрал. Дорога – гололёд, не посыпают, не принимают никаких мер для безопасного движения", - рассказал Astv.ru информатор.

Водитель также снял отрезок дороги на видео: 

23 декабря 2023, в 10:24 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 декабря 2023, в 10:28
Ну так и скорость надо выбирать с учётом дороги погоды и т. Д. Это даже в пдд написано.
+9
Написано 23 декабря 2023, в 10:35
Это дорога что летом, что зимой ужасная
+7
Написано 23 декабря 2023, в 12:01
Mila47, зимой гораздо лучше, чем летом
+5
Online
924188 Online
Написано 23 декабря 2023, в 10:35
Нефиг гонять
+3
Online
Duba Online
Написано 23 декабря 2023, в 10:42
Что значит нефиг гонять? Налоги с нас за дорогу снимают всегда и стабильно, но дорог нормальных нет.
+6
Написано 23 декабря 2023, в 11:44
Duba, Ааа, ну ладно, тогда топи во всю тапку, до первой канавы, потом лёжа на крыше прикольно рассуждать про налоги. )))
+9
Online
Fedor1 Online
Написано 23 декабря 2023, в 11:10
Надо писать про каждую машину которая съехала с дороги. Новость глобальная. Очень интересно.
+3
Написано 23 декабря 2023, в 13:49
Fedor1, А другое то нельзя писать! Статья конституции 29! Нельзя!!!
А выбирать 10 раз подряд можно!
+1
Online
Fedor1 Online
Написано 23 декабря 2023, в 11:12
Весь Сахалин в гололёде, почему пишут только про Ильинск?
+3
Написано 23 декабря 2023, в 11:39
Fedor1, присылайте на информатор АСТВ снимки из других мест, тоже опубликуем
вотсап: +7 962 125-15-15
+3
Написано 23 декабря 2023, в 11:12
Ноющие задолбали.
Когда смотрят на свою сгнившую от соли технику, ругают за то, что химия и соль на дооге, когда от не долекого ума улетают с дороги, ноют, что не хватает им соли.
Езжайте в Хабаровск на стажировку, там соль не льют и не сыпят, аварий меньше, гнилых машин меньше.
+5
Написано 23 декабря 2023, в 11:48
Sakhalinec55, Они думают, что ДТП из-за гололёда, и не понимают одного, ДТП из-за мозгов, а гололёд это второстепенно.
+7
Online
Написано 23 декабря 2023, в 12:10
Sakhalinec55, соль не нужна,как и морской песок.нужна крошка,отсев от щебня.
+5
Online
Написано 23 декабря 2023, в 12:39
Sakhalinec55, соседняя япония
+2
Еще 5 комментариев
Написано 23 декабря 2023, в 12:00
а мы (старпёры) раньше (в СССР) ездили на заднеприводных Жигулях и Москвичах, шины были.. просто были, какие есть, лишь бы круглые и не кривые ("Снежок" шипованный тока для "блатных"), дороги никто и почти никогда не посыпал песком, снег с дороги убирали "через пень колоду", и почему то дожили до сих времен, и, машины некоторые даже (!) дожили..
И..! Главное..! Мы не ныли и не пеняли на власть, дорожников и т.п. Наверно мы были молоды и нам было всё по..! Море по колено!

---------------
Не нойте и включайте голову , и, не пеняйте на "Дядю" - те "Дяди" - это мы с вами.. такие же человеки , с той же долей работоспособности и ответственностью..
-----------------
Зажрались вы господа, зажрались.. свои мозги поменяли на... ---.. (нужное заполнить по своему разумению)..
+9
Написано 23 декабря 2023, в 14:14
mag, Зачем семейное фото выставлять на всеобщее обозрение?
Лучше скажи, стробы убрал со стопарей?
+1
Написано 24 декабря 2023, в 23:35
mag, Раньше дороги шлаком посыпали
+2
Написано 25 декабря 2023, в 16:21
CakYRa15, бывало, да..
.. не везде правда.. Но шлаком (мне кажется) лучше было..
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 декабря 2023, в 13:35
"Дорога – гололёд, не посыпают, не принимают никаких мер для безопасного движения", - рассказал Astv.ru информатор."
Информатор, главное, что бы водитель принял меры. Сам! Первый! Своим мозгом! Принял меры к снижению скорости для безопасного движения!
Смысл самой фразы - "водитель ВЫЛЕТЕЛ со скользкой дороги" вам о чëм нибудь говорит?
0
Написано 23 декабря 2023, в 19:09
Все такие уверенные в своих мозгах и тупо не понимают что при скорости 20 км с горки в гололед можно улететь не только в кувет и перевертыш может быть и при чем тут твой мозг когда машина неуправляема посмотрите ролики владивосток гололед что там весь город без мознов?
+1