Уголовное дело возбудили на сахалинцев, наловивших калуги на полмиллиона рублей
Тематическое фото: ФСБ России

Уголовное дело возбудили на сахалинцев, наловивших калуги на полмиллиона рублей

Краснокнижную рыбу они добывали сетью

Следком возбудил уголовное дело за браконьерство на двух жителей Охи, которых поймали за добычей краснокнижной рыбы. В ведомстве рассказали об обстоятельствах дела.

По версии следствия, в октябре этого года 32-летний и 42-летний рыбаки отправились на побережье Амурского лимана в районе  Рыбновска. Там при помощи лесковой сети они и наловили калугу, занесённую в Красную книгу РФ (сколько экземпляров - в следкоме не уточнили).

Ущерб государству составил более 500 тысяч рублей.

По уголовному делу собирают доказательства, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

 

8 декабря 2023, в 09:43 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2023, в 10:21
Также как и скраснокнижными оленями в Охе.. Ничего им не будет.. Браконеры в Охе почёте...... Это как так перестрелять столько живности придать такой огласки... И как с гуся вода!
+9
Написано 8 декабря 2023, в 15:27
R2D2, а там деньги есть и не малые поэтому гуляют ребятки. И мне кажется что дело было так по версии следователя олени сами набросились на отдыхающих инстинкт самообороны сработал автоматически постреляли но не пропадать же добру забрали домой
+1
Написано 8 декабря 2023, в 10:27
Звучит так "Ущерб государству"
+3
Написано 8 декабря 2023, в 10:56
Да ещё и сетью
+2
Написано 8 декабря 2023, в 11:24
А где потерялись наши убийцы целого стада оленей и беременных самочек? Выживают очередной охоты? Все равно за это ничего не будет🤷‍♀️
+14
Написано 8 декабря 2023, в 12:41
Marlen, может, следствие ещё продолжается?
+1
Написано 8 декабря 2023, в 11:38
Про стада олений прям слезы наворачиваются
+3
Online
Shal Online
Написано 8 декабря 2023, в 16:17
CakYRa15, ажно исплакался!
+3
Написано 8 декабря 2023, в 11:40
Мне осетрина не понравилась. Хотя. о вкусах не спорят.
+1
Написано 8 декабря 2023, в 15:42
Посадить и отрубить правую руку-вот,решение!
+2
Написано 8 декабря 2023, в 19:18
Taskana,
А лучше голову!
0
Написано 8 декабря 2023, в 15:44
Вопрос к админам:’что по поводу убийц оленей?
+2
Написано 8 декабря 2023, в 18:25
Кушать захотелось, чего непонятного-то..
0