С администрации Холмска хотят взыскать 25 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда
Фото: pxhere.com

С администрации Холмска хотят взыскать 25 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда

Дело касается школьницы, которую покусала бездомная собака

Холмский прокурор обратился в суд на администрацию района из-за ребёнка, которого покусала бездомная собака. Суть иска - компенсация морального вреда, который получила школьница.

В прокуратуре Сахалинской области рассказали, что проверку провели по факту публикации astv.ru "Еще один ребенок пострадал от нападения собак в Холмске". В ходе разбирательств подтвердилось, что мама пострадавшего действительно обращалась в полицию, вред здоровью расценили как лёгкий.

"В связи с этим прокуратурой в адрес органа местного самоуправления внесено представление, в интересах несовершеннолетнего в Холмский городской суд направлено исковое заявление к органу местного самоуправления о возмещении компенсации морального вреда на сумму 25 000 рублей", - рассказали в прокуратуре.

Гражданское дело по исковому заявлению находится на рассмотрении.

Напомним, ранее astv.ru сообщал, что нападение случилось в воскресенье 9 апреля возле школы №1 примерно в 17:00.  У девочки диагностировали укушенную ссадину правого бедра, подкожный кровоподтёк. 

 

 

27 ноября 2023, в 12:46 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 ноября 2023, в 12:47
А что так мало?
+1
Написано 27 ноября 2023, в 13:08
Зо́о́шизы, вы где
+2
Написано 27 ноября 2023, в 16:29
CakYRa15, не буди лихо
+11
Написано 27 ноября 2023, в 19:02
RitaMargo,
я не могу, чтобы не ответить
+1
Написано 27 ноября 2023, в 13:14
"Чья собака? Я этого так не оставлю. Я покажу вам, как собак распускать! Пора обратить внимание на подобных господ, не желающих подчиняться постановлениям! Как оштрафуют его, мерзавца, так он узнает у меня, что значит собака и прочий бродячий скот! Я ему покажу Кузькину мать!.. Елдырин,— обращается надзиратель к городовому,— узнай, чья это собака, и составляй протокол! А собаку истребить надо. Немедля! Она наверное бешеная... Чья это собака, спрашиваю?"
+2
Написано 27 ноября 2023, в 13:18
Очень маленькая компенсация. Такие нападения могут на всю жизнь психологическую травму оставить
−3
Написано 27 ноября 2023, в 13:55
Хорошая новость.
+1
Написано 27 ноября 2023, в 14:07
Врез здоровью это жёстко.
+1
Написано 27 ноября 2023, в 14:18
АСТВ, вы не пробовали айтишноков взять на работу
+1
Написано 27 ноября 2023, в 14:42
Маловато будет...Хотя с госучреждения больше и не взыщут.
−1
Написано 27 ноября 2023, в 14:51
Я люблю кошкак и собак, кормлю их, но не люблю агрессивных людей, собак , кошкак
+1
Написано 27 ноября 2023, в 15:03
А у собаки на фото на морде не опарыш ли с соседней теме про морскую капусту?
+1
Написано 27 ноября 2023, в 17:07
Собака бывает кусачей.
+2
Написано 27 ноября 2023, в 17:49
Собака бывает в госдуме.
+1
Написано 27 ноября 2023, в 18:18
С кого 🤣 а можно отчёт, чем всё закончится.
+1