"Тушат своими силами": у подстанции сахалинского "Горного воздуха" произошёл пожар
Видео: очевидец

"Тушат своими силами": у подстанции сахалинского "Горного воздуха" произошёл пожар

Возгорание произошло недалеко от шале

На сахалинском спортивно-туристическом комплексе "Горный воздух" полыхает территория подстанции. Очевидец astv.ru сообщает, что возгорание произошло сегодня днём, 25 ноября, недалеко от апарт-отеля Sunrise Hill. Публикуем видео с места ЧП.
 
 
"Это шале, между "Горным воздухом" и стадионом "Спартак", район "Динамо". Контейнеры горят открытым пламенем. Люди тушат огонь своими силами, пожарного расчёта пока нет", — комментирует автор ролика.
 
Информации о причинах возгорания и пострадавших пока нет. 
 
Обновлено в 14:45. Представители СТК прокомментировали ситуацию с пожаром. По предварительным данным, он случился на территории строительного городка. Оборудование "Горного воздуха" не пострадало.
25 ноября 2023, в 13:31 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 25 ноября 2023, в 13:40
"апарт-отеля Sunrise Hill" - и это в свете решений партии и правительства???
+19
Написано 25 ноября 2023, в 14:03
крыс, срочно закрасить!)
+2
Написано 25 ноября 2023, в 14:58
notsour22, косметический ремонт
0
Написано 25 ноября 2023, в 15:24
крыс, Это фамилия наверное.)
+1
Еще 4 комментария
Online
Написано 25 ноября 2023, в 13:56
Это сотрудники на местах выдвинули встречный план - работать с "огоньком".
😊
+8
Написано 25 ноября 2023, в 14:41
Alezzander, ага, ведь по статистике пожары на подстанции происходят из-за трансформаторов тока (учёт) - ОПЯТЬ ДЕНЬГИ!!
Брали бы по-среднему и что??? Ну и где тут экономия???? Сейчас убытки будут предприятию больше, чем за потреблённое электричество, а ещё и самомУ "Горному Воздуху"! И в выходной день будут вызывать работников, чтобы заменили подстанцию, ЗИМОЙ! И кто выйдет - вопрос и когда восстановят электроснабжение - другой! А если крановщик не выйдет или подстанции на базе подходящей по мощности нет или по документам она на другой объект, то что тогда?? И пропуск кто выпишет на вывоз, если начальство дома??? Короче, бардак! Рыба гниёт с головы!
+1
Написано 25 ноября 2023, в 21:46
maxvi_t5, не верьте статистике,она лишь один из вариантов обмана населения....
+5
Написано 25 ноября 2023, в 14:14
"недалеко от апарт-отеля Sunrise Hill." - былА же тема про русскоязычные вывески! Или название этого отеля не переводится на русский??
И мы подстанцию меняли лет 5 назад примерно - она тоже вся выгорела и (!) зимой, причём и почему снимающий очевидец продолжал дальше в люльке ехать, если электричество отрубилось?? Или от другой подстанции запитано?
+3
Написано 25 ноября 2023, в 14:24
территория завалена разным хламом,так что ничего удивительного в возникновении огня нет.
+1
Написано 25 ноября 2023, в 14:29
любое шале на фоне предлагаемых массовому потребителю льготных ипотек привносит элемент классовости в общественные отношения.
А любой элемент классовости тянет за собой шлейф протестных настроений, борьбы и вредительства.
Это не я.
Это Карл Маркс вывел формулу.
+1
Online
---- Online
Написано 25 ноября 2023, в 14:50
Всё идёт по плану.
+2
Написано 25 ноября 2023, в 14:57
----, точно...в некоторых случаях поджог намеренный,дабы что-то скрыть
+1
Написано 25 ноября 2023, в 16:07
PARAZIT65RUS, пожар,наводнение,землетряс некоторым-кому горе,а на некоторым и на руку ...кому и война-мать родная...
+9
Написано 25 ноября 2023, в 17:05
RitaMargo, я полностью согласен
+1
Еще 11 комментариев
Написано 25 ноября 2023, в 17:22
Гастробайтеры решили так погреться,горит то не подстанция, а контейнера где они живут.
+1
Написано 25 ноября 2023, в 19:14
Читаю кометы... И в голову почему-то лезет то, что во дворах шлагбаумы на каждом шагу, плюс паркуются не пойми как, что легковушка не может проехать... Не дай бог что случится в таких дворах... И что делать пожарным?
0