Сахалинка спасла мужчину от бандита во время прогулки с собакой

Неизвестный гнался за островитянином и угрожал расправой

Дело о разбойном нападении в Холмском районе в феврале этого года дошло до суда. Фигурантом стал 40-летний мужчина, который ворвался в чужую квартиру, избил хозяина и потребовал 80 тысяч рублей. Потерпевшему удалось выбежать на улицу, это его и спасло.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что случай произошёл 13 февраля. Жертвой злоумышленника стал местный житель 1983 года рождения. Получив несколько ударов табуретом, он всё же сумел вырваться. Грабитель пытался его догнать на улице.

Мужчин увидела на улице холмчанка, которая прогуливалась в этот момент с собакой. Она вызвала скорую помощь и полицию. Преступник поспешил скрыться, но правоохранители нашли его по горячим следам и задержали.

"У потерпевшего было диагностировано сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушибленные раны правой височно-теменной области, ссадины и гематомы", - отметили в ведомстве.

Сахалинца будут судить по ч. 3 ст. 162 УК РФ - разбой с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия, а также незаконным проникновением в жилище.

22 ноября 2023, в 17:16 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 ноября 2023, в 17:23
Нагрёб на себя статей хрен моржовый
+13
Написано 22 ноября 2023, в 18:51
Пьяная белка, да че нагреб то? В России таким дают условку по первой ходке или минимальный срок и потом по удо.
Главное не писать что ты там против чего-то. За такое сразу на семёрку реального легко.
Режиму плевать на преступления против личности. Режиму важны лишь преступления против режима.
+20
Написано 22 ноября 2023, в 19:22
Ferdy, вот тут я с вами солидарен
+8
Написано 22 ноября 2023, в 20:32
Ferdy, сегодня директора Зимней вишни выпустили
+1
Еще 2 комментария
Online
Reader Online
Написано 22 ноября 2023, в 17:23
почему именно 80 тысяч?
+1
Online
alex_e Online
Написано 22 ноября 2023, в 17:36
Reader, Может пострадавший ему должен был, но сейчас какая разница грабеж на лицо.
+6
Написано 22 ноября 2023, в 17:53
Reader, Бил бы молотком, потребовал бы 100
+3
Написано 22 ноября 2023, в 17:45
Может должен был , решил вышибалой подработать , и нагреб себе на хороший срок. 😎
0
Написано 22 ноября 2023, в 17:53
Ну и дадут 2 года, может даже условно. Отъём денег у населения любыми способами - политика капиталистов.
+3
Написано 22 ноября 2023, в 17:54
Коллектор?
+1
Написано 22 ноября 2023, в 18:08
Собаке с соседкой респект.
Нападавшему подумать над своим поведением и больше не догонять
+1
Написано 23 ноября 2023, в 08:53
borman52, А причём собака?
+1
Написано 23 ноября 2023, в 16:22
Elena1970,
В нужное время, в нужный час захотела гулять!!!!
−1
Написано 22 ноября 2023, в 18:12 Отредактировано 22 ноября 2023, в 18:18
А че, для кого то и пенделей словить вполне норм лишь бы долг не отдавать
0
Написано 22 ноября 2023, в 19:07
Тайна покрытая мраком, теперь уж правды не найти...
+1
Написано 22 ноября 2023, в 20:46
Фото с места событий?🤣
+1
Написано 23 ноября 2023, в 08:44
А откуда он знал, что у потерпевшего есть такая сумма и как он ворвался к нему в квартиру?? Нападавший умеет читать чужие мысли?
+1