Экипаж ГИБДД на Сахалине устроил погоню за пьяным водителем без прав, сбежавшим с места ДТП
Фото: скриншот видео

Экипаж ГИБДД на Сахалине устроил погоню за пьяным водителем без прав, сбежавшим с места ДТП

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Погоню за нарушителем устроили экипаж ГИБДД на Сахалине. О подробностях рассказали в областном УГИБДД.

Там уточнили, что 7 октября инспекторы получили ориентировку на автомобиль Toyota Mark II, который скрылся с места ДТП. Нарушителя заметили на улице 2-й Набережной в  Луговом.

Инспекторы подали сигнал об остановке, но водитель проигнорировал требование, увеличил скорость и попытался скрыться.   Экипаж с включёнными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами организовал преследование автомобиля. Однако на неоднократные требования остановиться водитель не реагировал, при этом создавал опасные ситуации.

В 14:00 у дома №9 по улице Гайдука автомобиль всё же удалось остановить, водителя задержали. Нарушителем оказался 50-летний нетрезвый сахалинец, лишенный права управления транспортным средством.

Теперь водитель Toyota Mark II заплатит штрафы за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, за управление автомобилем будучи лишенным права управления, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.264.1 УК РФ, за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Кроме этого, водитель понесет ответственность за оставление места ДТП.

 

7 октября 2023, в 19:09 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 октября 2023, в 19:27
Ну когда уже люди с мозгами рождаться начнут
+13
Написано 7 октября 2023, в 20:27
Natalia30, в пятьдесят пора уже уходить безмозглым.
+9
Написано 7 октября 2023, в 20:36
KGG, да самое страшное , что и до 50 и до 30 встречаются люди, с пустой головой
их очень много к сожалению которые считают себя "Я не стадо"
+4
Написано 7 октября 2023, в 20:53
KGG, сейчас 50 - это как полвека назад 30.

А 30 - как полвека назад 15.
Люди перестали взрослеть.
Культ инфантилов везде.
Даже на работе мода называть всех мальчиками и девочками...
+5
Еще 5 комментариев
Написано 7 октября 2023, в 19:30
Лихо!! Браво!!
+5
Написано 7 октября 2023, в 19:43
Озвучка - класс!
+7
Написано 7 октября 2023, в 19:48
Не получилось
−3
Написано 7 октября 2023, в 19:52
Надеюсь ещё и авто конфискуют
+13
Написано 7 октября 2023, в 22:28
plovetcpozhizni, так посядят скорее всего
0
Написано 8 октября 2023, в 10:55
Serjik87, это было бы верным решением для таких
+5
Написано 7 октября 2023, в 20:21
Таких клоунов процентов десять ездят
+3
Online
Написано 7 октября 2023, в 20:23
Однозначно... ведро - на болты.. только так..
+6
Написано 7 октября 2023, в 20:24
Оперативно взяли лихача-бухарика.
+6
Написано 8 октября 2023, в 11:42
Пьяная белка, видел вчера как его принимали
+1
Написано 8 октября 2023, в 12:36
Vladis, круто
+2
Написано 7 октября 2023, в 20:42
нетрезвый, а ездит как трезвый
0
Online
Alexandr Online
Написано 7 октября 2023, в 21:36
Лихач вялый, видимо возраст, не бодался вовсе
+1
Написано 7 октября 2023, в 21:36
странно почему остановился, пёр бы дальше
−3
Написано 7 октября 2023, в 22:03
И за таких недоумков страдают невинные люди. Тебя уже лишили прав, куда ты опять лезешь!!! 😠
0
Написано 7 октября 2023, в 22:03
Однозначно с такого водителя толку не будет. Не жалко. Пусть сажают!
+4
Написано 7 октября 2023, в 22:07
а Марк был хороший
0
Написано 7 октября 2023, в 23:04
Блин, ну сколько этих алконавтов и лишенцев ещё ? Сажать надо на долго, да ещё и с конфискацией транспорта, может хоть бояться начнут..... хотя блин верится с трудом . Пока у нас либеральные законы к этим существам оно и дальше так будет. К сожалению только жёсткие карательные меры и при чем публично... по пяткам на площади раз двадцать палками лупцануть, как в Азии делают,сразу отобъют охоту .
+1
Написано 7 октября 2023, в 23:32
А Марк был хорош (с)
0
Написано 7 октября 2023, в 23:46
Устраивают аварии, а нарушителей преследуют.
0
Написано 8 октября 2023, в 00:01
Чё-то короткое кино
0
Написано 8 октября 2023, в 01:18
Может по дороге какие наркотики сбросил, а иначе зачем столько уезжать и потом остановится? Лучше прав лишится, чем свободы, думаю так.
−2
Написано 8 октября 2023, в 08:36
Вроде взрослый а ума не налил!!
+1
Написано 8 октября 2023, в 16:26
А написали заголовок, как будто экипаж ГИБДД виноват в произошедшем... Молодцы они, дороги от пьяной швали избавляют.
−3
Написано 8 октября 2023, в 19:27
купите сотрудникам нормальный регистратор - глаза можно сломать
+2
Online
924188 Online
Написано 9 октября 2023, в 12:54
Номер марка не подскажите?
0