У будущего папы из Поронайска за пьянку за рулём конфисковали автомобиль
Фото: pxhere.com

У будущего папы из Поронайска за пьянку за рулём конфисковали автомобиль

Мужчине также назначили 300 часов обязательных работ

Сахалинцу назначили обязательные работы за пьянку за рулём. Его машину конфисковали в доход государства.

Как сообщают в городском суде Поронайска, 30-летнего местного жителя уже подвергали административному аресту на 10 суток весной текущего года. Тогда его остановили полицейские, а он отказался проходить медицинское освидетельствование.

Зная, что управление автомобилем в состоянии опьянения запрещено, сахалинец вновь сел за руль и двигался на авто до тех пор, пока его не остановили сотрудники ДПС. Они почувствовали запаха алкоголя изо рта водителя, отстранили его от управления и предложили проехать в больницу. Но мужчина вновь отказался проходить медосвидетельствование.

При назначении наказания суд учёл обстоятельства, смягчающие наказание и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание.

"В качестве смягчающих вину обстоятельств судом были признаны полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, молодой возраст, наличие супруги в состоянии беременности", - говорят в суде Поронайска.

Сахалинцу назначили наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Его машину принудительно безвозмездно изъяли. Её обратят в собственность государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

17 августа 2023, в 17:03 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Lekar Online
Написано 17 августа 2023, в 17:09
Раньше был водителем автомобиля, а теперь будет водителем коляски! Ноя бы не доверил ему и этой должности!
+4
Online
Написано 17 августа 2023, в 17:10
Дважды отказался от освидетельствования это активно сотрудничал? Какие вообще там могут быть смягчающие?
+5
Написано 17 августа 2023, в 17:19
Докатался алкач. Теперь жену с ребёнком из роддома пешком забирать придётся.
+4
Написано 17 августа 2023, в 17:32
Тот случай,когда закон не наказал,а помог потенциальному преступнику отвертеться и совершить очередной проступок,эти ваши "смягчающие вину обстоятельства" в виде детей,беменности и т.п. о которых водилы-алкаши и не вспоминают,дают очередной шанс подобным дебилам...
+8
Написано 17 августа 2023, в 17:33
давно пора за пьянку за рулём конфисковывать ТС
+3
Online
BonJovi Online
Написано 17 августа 2023, в 17:42
Коляску катать машина и права не нужны. Надеюсь,что не пьяным будет это делать.
0
Написано 17 августа 2023, в 18:23
BonJovi, обязательно будет пьяным, женщина приняла его таким как есть, и даже решила родить. Поэтому будет пить и дальше, пока ей не надоест это видеть и нюхать.
+4
Написано 17 августа 2023, в 19:05
awin, ...пока не конфискуют всё остальное.
+5
Написано 17 августа 2023, в 17:52
правильно сделали.
пьяные уроды за рулем
+4
Написано 17 августа 2023, в 18:21
И зачем авто нужно государству без документов? Он их не отдаст, скажет потеряны.
−3
Online
Написано 17 августа 2023, в 21:05
SakhMotoTraveler, все документы имеются в базе гибдд. Если машина становится государственной по суду, то гибдд оформит новые без проблем
+5
Online
BonJovi Online
Написано 17 августа 2023, в 21:19
SakhMotoTraveler, новые сделают. Я,например,не знаю как это работает,но могу предположить,что если у человека сгорел дом со всеми документами, их не восстановить уже что ли и машину на металлолом? Не думаю.
0
Написано 18 августа 2023, в 01:44
BonJovi, Вот именно, восстановить бумаги может только тот, кто является текущим владельцем по базе данных.
−3
Еще 4 комментария
Написано 17 августа 2023, в 23:08
Сколько же можно жрать эту водку
+2
Написано 4 марта, в 00:27
Zee, а сколько можно??
+2