Названа вероятная причина массовых отключений электричества на Сахалине
Фото: pixabay.com

Названа вероятная причина массовых отключений электричества на Сахалине

Руку к этому приложили "лесорубы"

В "Сахалинэнерго" назвали предварительную причину аварии, которая днём 17 августа привела к отключениям электричества по всему Сахалину.

"Предварительная причина инцидента - отключение высоковольтной ЛЭП "Чеховская - Томаринская" из-за незаконных действий при рубке деревьев. Точная причина устанавливается", - заявили в энергокомпании.

К этому моменту энергетики частично восстановили снабжение потребителей на Сахалине.

Люди сообщали о перебоях с электричеством в разных районах - от юга до центральной части острова. У многих отключали и включали свет по несколько раз.

Продолжение темы:

Энергоснабжение Сахалина восстановлено

17 августа 2023, в 14:05 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 августа 2023, в 14:14
А я думал, причина в дожде и подорожании синей изоленты)))
+25
Написано 17 августа 2023, в 14:18
Они изначально это знали и только сейчас об этом заявили , народ ведь не глупый
+7
Написано 17 августа 2023, в 14:19
Причина как всегда одна, американцы и Байден
+12
Написано 17 августа 2023, в 14:49
Avatar, теперь уже + япошки
+5
Написано 17 августа 2023, в 15:12
Avatar, а чё они?
+1
Написано 17 августа 2023, в 14:35
Съехали на лесорубов.
+4
Написано 17 августа 2023, в 14:36
Просто когда лес рубят-щепки летят... Вот такой щепкой и перерубило провода
+6
Написано 17 августа 2023, в 14:46
"...из-за незаконных действий при рубке деревьев..."...Топор с топорища слетел и линию перерубил или бензопила в резонанс с мачтой ЛЭП вошла и свалила?
+5
Написано 17 августа 2023, в 14:51
интересно это кто в дождь рубит деревья.тупой отмазки я еще не слышал.
+6
Написано 17 августа 2023, в 15:01
Это не лесорубы. Это дроваСЕКИ!
+3
Написано 17 августа 2023, в 15:09
Какие слабенькие электросети в Чехове или где то там , ЛЭП повредилась, а отключение везде. Уважаемые ЧИНУШИ! НЕ ПОДВОД ЛИ ЗАДУМЫВАТЬСЯ???
+7
Написано 17 августа 2023, в 15:26
Уже и чубайс уехал
+5
Написано 17 августа 2023, в 15:46
Нормально так дровишек порубили. Интересно, как там лесорубы? Подзагорели?)
+3
Написано 17 августа 2023, в 16:08
Очевидное невероятное прям.
+3
Написано 17 августа 2023, в 16:48
Тогда вопрос энергетикам: А почему это деревья в непосредственной близости от ЛЭП стоят? Ждёте когда сами они от бурь падать будут?
0
Online
Написано 17 августа 2023, в 16:51
Да ладно, прям таки лесорубы виноваты? Ну и сказочники.
+4
Написано 17 августа 2023, в 17:27
А плановые отключения ни к чему не приводят,только отключают и все. Лесорубы виноваты( наверно деревья на ЛЭП кидали), а энергетики ни причем они в домике- не трогать- опасно
+3
Написано 17 августа 2023, в 17:33
Зимой точно без света сидеть будем. В лесу белки, им кушать надо вот и перегрызут провода. Тупей версии я не слышал, лесорубы виноваты. Скажите правду что все растащили и продали.
+5