Мёртвую морскую свинью нашли в ручье в Макарове
Фото очевидцев

Мёртвую морскую свинью нашли в ручье в Макарове

Птицы уже выклевали глаза

Жители Макарова, прогуливающиеся у моря в черте города, сегодня днём, 16 августа, нашли мёртвую морскую свинью.

"Мы подумали сначала, что это дельфин. Тушка примерно в метр длиной лежала в ручье, который течёт с сопки у кладбища и впадает в море. Скорее всего, морская свинья погибла в море, её приливом закинуло в ручей. Вода отошла, а тушка осталась. Вероятно, это произошло недавно - запаха постороннего нет, но у животного уже выклеваны глаза", - рассказали astv.ru сахалинцы.

Напомним, если вы видите больное животное, которое нуждается в помощи, сообщите об этом в фонд "Зелёный Сахалин" (+7-914-765-90-00).  О мёртвых животных можно сообщать в агентство ветеринарии или Росприроднадзор.

16 августа 2023, в 14:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 августа 2023, в 15:00
из нее бекон или шашлык можно сделать?
0
Написано 16 августа 2023, в 16:15
вкусовые-сосочки, свинья,она и свинья,хоть и морская,да
0
Online
крыс Online
Написано 16 августа 2023, в 16:39
вкусовые-сосочки, "бекон или шашлык" - та я купил бекон в соседнем магазе, хрен пойми из чего, но знаю - я съем и выживу.
...А вообще потомки СССР - помните в наших магазинах "мясо морского зверя" - недорого, никакого жира, чистый белок? Мы с женой покупали в 90-х. Дерь.. мо. Не могли съесть, но наш кот прекрасно хавал.
+2
Написано 16 августа 2023, в 15:40
"У птицы уже выклевали глаза"
у какой ,блин,птицы,речь морской свинье...
+4
Написано 16 августа 2023, в 15:43
Ritа2006, опечатались, простите))
+4
Написано 16 августа 2023, в 16:12
Нина Тимошенко, да не за что...
+1
Online
крыс Online
Написано 16 августа 2023, в 16:41
Нина Тимошенко, ну так-то вы в теме, уважуха. Это всё-таки касается нашего Сахалина.
+1
Написано 16 августа 2023, в 16:06
В Поронайске тоже выкинуло морскую свинью сегодня. Утром гуляла и видела, не было телефона сфотать.
+1
Написано 16 августа 2023, в 17:47
Глаза - это самое вкусное.
+1
Online
Написано 16 августа 2023, в 21:48
Мухи не дохнут и слава богу.
0
Написано 16 августа 2023, в 23:15
Морская свинья....
Какая человеческая свинья её так назвала?
0
Написано 17 августа 2023, в 06:10
Скорее всего это происходит из-за общего потепления. Животные не могут сразу адаптироваться к меняющимся условиям, да и потепление является триггером для всякого рода "взбрыкам" природы - выбросы излишка тепла, накапливающихся химических соединений и так далее.
0