Пожарные в Южно-Сахалинске спасли собаку, которую автомобилист оставил умирать на дороге после ДТП
Фото: ГУ МЧС России по Сахалинской области

Пожарные в Южно-Сахалинске спасли собаку, которую автомобилист оставил умирать на дороге после ДТП

Спасатели услышали скрежет тормозов, когда находились в служебном гараже

Сотрудники пожарной части в Южно-Сахалинске спасли собаку, попавшую под колёса автомобиля. Водитель сбил животное и скрылся с места ДТП, оставив бедолагу умирать в муках. Пожарные услышали скрежет тормозов, когда находились в служебном гараже, и вышли посмотреть, что случилось.

Случай произошёл вчера, 13 августа. Неизвестный водитель сбил пса на дороге прямо напротив пожарной части.

"Сотрудники части не могли остаться равнодушными к беззащитному животному. Они аккуратно убрали собаку с проезжей части, разместив её в тенистом месте на траве среди кустарников, обеспечили питьём и отвезли в ветеринарную клинику. Там псу сделали все необходимые процедуры - рентген и УЗИ", - отметили в ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Диагнозы оказались неутешительными - перелом костей таза слева и ушиб внутренних органов. Животному требуется срочная операция.

Предварительная стоимость операции - 30-35 тысяч рублей. Всех, кто желает оказать помощь, просят обращаться в центр "Доброе сердце" (8-914-755-26-74). В настоящее время четвероногий друг находится у волонтёров, где ему проводят медицинские процедуры. Пожарные также оказывают помощь в силу своих возможностей.

14 августа 2023, в 16:02 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 августа 2023, в 16:08
Спасателям поклон за спасенную собачью душу, дай Бог здоровья, что не остались равнодушными, как водитель, сбивший бедолагу. Не все люди очерствели, это радует!
+6
Написано 14 августа 2023, в 16:11
Пожарным респект, молодцы ребята.
А пес, я думаю найдет своего хозяина, если уже не обрел!
Обычно водителям желают,- ни столба, ни жезла, но водителю, сбившему собаку и уехавшему- ТАКОЕ ПОЖЕЛАТЬ НЕ МОГУ !
+6
Написано 14 августа 2023, в 16:14
Умницы...есть еще люди в селениях русских
+1
Написано 14 августа 2023, в 16:17
От всей души спасибо пожарным!!!!!!!
+6
Написано 14 августа 2023, в 16:29
Какие же молодцы!??????Настоящие Спасатели! А главное, человечные и отзывчивые! Добро всегда возвращается добром!
+3
Написано 14 августа 2023, в 16:33
Как радует, что есть неравнодушные люди!!!! Спасибо ребятам!
+1
Написано 14 августа 2023, в 16:52
Усыпление ненужного бездомного-3к. К чему лишние траты,если он так и останется бродячим?…
−4
Написано 14 августа 2023, в 21:51
06Marysa10, А с чего вы взяли что он останется бродячих?
−3
Написано 14 августа 2023, в 17:59
автомобилисту желаю ровно того же самого
−2
Online
---- Online
Написано 14 августа 2023, в 18:36
Doni, Она ему машину помяла,а её ещё и спасать надо?
−2
Написано 14 августа 2023, в 19:51
----, нечего носиться, превышая скорость. человека собьет - та же логика про машину работать будет ?
0
Online
---- Online
Написано 14 августа 2023, в 22:27
Doni, Да,если не на пешеходном переходе.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 14 августа 2023, в 18:05
Медвежью услугу оказали товарищи пожарные....
0
Написано 14 августа 2023, в 18:07
Вот пусть теперь скинуться на лечение .... они же в ответе за тех кого как говорится приручили в данном случае спасли...может конечно не правильно думаю
+1
Написано 14 августа 2023, в 20:17
Описанное в новости не является ДТП.
−2
Написано 14 августа 2023, в 21:50
---, правила учить не пробовали?
−4
Написано 15 августа 2023, в 10:00
---, а что это? Собака не живое существо? Или ты и есть то сыкло, которое сбило животное и сбежало?
0
Написано 25 августа 2023, в 22:23
Anton23, Пробовали. Про собак в ПДД ни слова.
0