Медведь потоптался по автомобилю на даче сахалинки
Фото, видео: очевидец

Медведь потоптался по автомобилю на даче сахалинки

Хищник несколько дней бродит около домов в Холмском районе – заходит в огороды и переворачивает бочки

Медведь оккупировал дачный район около села Пятиречье в Холмском районе. По словам местных жителей, хищник опасен: бродит по огородам, переворачивает бочки в поисках еды, а один раз потоптался по припаркованному автомобилю.

Как рассказали astv.ru очевидцы, косолапого заметили около дач ещё в воскресенье, 16 июля. Под покровом ночи он наведался на приусадебный участок.

- Перевернул бочки, потоптался по легковому автомобилю. Там ночует пенсионерка, так она в ужасе и боится даже до машины дойти, чтобы уехать. Охотоведам сообщали, они приезжали на место, но, как мы поняли, вынужденного отстрела не было, - прокомментировал сахалинец.

Другой очевидец рассказал, что медведь ворвался к нему на участок среди бела дня. Он в это время находился дома.

- У меня там бочка с мусором стоит. Видимо, пришёл к ней. Хищник не проявлял агрессии, опасался, - сказал мужчина, добавив, что косолапого удалось отпугнуть самостоятельно.

Astv.ru направил обращение холмчан в агентство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области.

ОБНОВЛЕНО:

В областном агентстве лесного и охотничьего хозяйства сообщили, что вчера, 18 июля, специалисты оформили документы на вынужденный отстрел хищника. 

- Проводятся мероприятия, ситуация на контроля, - добавили в ведомстве.

19 июля 2023, в 13:52 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2023, в 13:56
...оператор видать сильно стрес-ссанул
, камера трясется на все 9 баллов по шкале Рихтера.
+5
Написано 19 июля 2023, в 15:04
100500, Ты руками удержишь камеру без тряски приближая по максимуму?
+3
Написано 19 июля 2023, в 16:14
----, ну если медведь будет стоять в 5 метрах, то даже на минимуме не смогу
. А ты?
+2
Написано 19 июля 2023, в 14:02
Чёй то козел,медведь!!!??
+3
Написано 19 июля 2023, в 14:10
Ничего не боится. Петарды взрывались возле лап, он даже не шелохнулся.
Не испугал его и непрерывистый сигнал авто. Третий день бегает от дачи к даче.
Охотоведы дежурят.
+2
Написано 20 июля 2023, в 14:52
femida2017, вы там его прям активно провоцируете петардами и сигналами, кто то видимо очень хочет стать героем печальных новостей?
0
Написано 20 июля 2023, в 16:00
100500, А чем его можно спугнуть?
Что было рядом под рукой, тем и воспользовались.
0
Написано 20 июля 2023, в 20:44
femida2017, а если бы он бросился? Вас бы двери в дачах не спасли. Это точно. На Камчатке медведь в бараний рог загнул металлическую дверь в бытовке рабочих. Так что идея не очень у-дачная....
0
Написано 19 июля 2023, в 14:38
мужик ты что? это медведь ,не козёл
+1
Написано 19 июля 2023, в 15:26
только отстрел.
0
Написано 19 июля 2023, в 16:27
а в районе какой остановки он бегает ?
0
Написано 19 июля 2023, в 17:18
Съемка напоминает китайский боевик, когда в драке все красиво но ничего непонятно
+2
Написано 19 июля 2023, в 23:10
В районе последней перед Пятиречьем.
Ведёт себя нагло. Может тупой или больной. Встал на лапы, примерно рост 170-180. Худой. Расстояние между нами было 5.5 метров. Не сигнал авто, не петарды, ничего не боится!
Клубника его не интересует.
Пищевых отходов и мусора на участке нет. Что у него в голове?
0
Написано 20 июля 2023, в 01:08
Что насчёт контроля популяции косолапых на юге острова? Что насчет естественных водоёмов для пропитания потапычей?
0