"У дочери разбита бровь, у жены сотрясение": подробности ДТП с УАЗом и Toyota в Корсакове
Фото: очевидец

"У дочери разбита бровь, у жены сотрясение": подробности ДТП с УАЗом и Toyota в Корсакове

Мужчина рассказал astv.ru обстоятельства столкновения

Авария произошла около полудня 24 марта возле нефтебазы в Корсакове. Toyota Corolla влетела в "УАЗик". Очевидцы накануне предполагали, что водитель был в состоянии опьянения. О пострадавших было ничего не известно.

Однако позже на связь вышел один из участников ДТП и рассказал, что все были трезвыми. А при столкновении пострадала его семья.

"Моя жена была за рулём "Короллы". Пострадала дочь, которая сидела сзади. Виновата в аварии "Калдина". Мы ехали со скоростью примерно 40 километров в час. Смотрю впереди с левой стороны дороги пытается выехать на проезжую часть "Калдина". Вылез с помехой - по его полосе ехал УАЗ. В итоге УАЗ пытался уйти от столкновения с ним и выехал на нашу полосу. Моя жена, чтобы избежать ДТП, вырулила на обочину, а УАЗик решил что ему тоже туда и въехал в нас.

В итоге у дочери от удара об подголовник разорвало бровь и на лице большой отек, а у жены сотрясение. Меня спасли колени, которыми я упёрся об торпеду. С дочкой сейчас всё хорошо. Все водители были трезвыми", - поделился с astv.ru мужчина.

25 марта 2023, в 09:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 марта 2023, в 09:20
А виновен водитель уаза, не выполнивший пункт 10.1
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Это называется, хоть умри, но на своей полосе! Никакого маневрирования ПДД не предусматривают.
+16
Online
Написано 25 марта 2023, в 09:32
Вот не знаю - что за инстинкт движет водителя выкручивать руль, уводя ТС на встречку-последствия оказываются тяжелее. Скоростя небольшие-тормози-бей Калдину в корму... А так...
+9
Online
NAGLEC Online
Написано 25 марта 2023, в 11:57
Grammatika13, На калдине и Короллы есть метр жизни ( это капот и двигатель под ним), а на УАЗЕ его нет!
+2
Online
Написано 25 марта 2023, в 18:19
NAGLEC, ну как метр.. ну как жизни... Всё зависит от конкретной ситуации.. Этот "метр жизни" может ускорить пребывание в этой жизни...
0
Написано 26 марта 2023, в 17:07
Grammatika13, буханка самая опасная машина для жизни .ноги зажимает и привет. Рама не помогает.
0
Еще 1 комментарий
Написано 25 марта 2023, в 10:23
37 лет за рулем. За это время никогда никуда не выруливал. Таранил, если был прав. Выруливать на встречку -никогда!
+8
Online
Написано 25 марта 2023, в 10:33
Может после этого они будут пристегивать ребенка, да и себя.
+4
Написано 25 марта 2023, в 11:09
Непонятные манёвры какие-то у водителя уаза
+2
Написано 25 марта 2023, в 11:11
Какие все рассудительные и хладнокровные,сидя на диване
+10
Написано 25 марта 2023, в 11:27 Отредактировано 25 марта 2023, в 11:45
Если бы девочка была по стегнута, то не разбила бы бровь
+3
Online
STASON Online
Написано 25 марта 2023, в 17:06
"Меня спасли колени, которыми я упёрся об торпеду. " (С) Аха...Не пристегивайся, всегда так делай и спина болеть не будет!
0
Написано 27 марта 2023, в 07:36
На буханке может ездить только высококлассный водитель, вы не представляете сколько самообладания нужно на этом тяжелоуправляемом танке, чтобы не начать раздавать пинки тем, кто тупит, подрезает, выскакивает перед носом…
0