Прокуратура установила одну из причин смертельной аварии в Долинском районе
Фото: очевидец

Прокуратура установила одну из причин смертельной аварии в Долинском районе

На дороге обнаружили гололедицу. Дорожники устранили нарушения, дело передали в суд

Долинская прокуратура совместно с ОГИБДД провели проверку по ДТП, которое произошло днём 23 января на трассе в районе села Фирсово. 

Напомним, ранее astv.ru сообщал, что один человек погиб и двое пострадали в жутком ДТП. Столкнулись внедорожник и минивен.

Установлено, что одной из причин аварии стало ненадлежащее состояние дорожного полотна, а именно - гололедица на проезжей части.

Помимо этого на других дорогах Долинского района муниципального, регионального и федерального значения выявлены аналогичные нарушения действующего законодательства.

В связи с этим в адрес руководителей АО СУ №4 и ГУДП "Экспромт" внесены представления и нарушения устранены. В отношении виновных лиц данных предприятий возбуждены дела по ст.ст. 12.34 и 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях, которые переданы для рассмотрения в суд.

17 марта 2023, в 20:38 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 марта 2023, в 21:39
Под "ФИРСОВО" много народа бьются. Там мост роковой и повороты!!!!!! Будьте осторожны!!!! Пожалуйста!!!!
+8
Написано 17 марта 2023, в 21:41
Ну ничего себе!!!
−1
Написано 17 марта 2023, в 21:57 Отредактировано 17 марта 2023, в 22:01
Внимательно надо ехать и покрытие дороги смотреть, и живы все будут.
+14
Написано 18 марта 2023, в 05:05
marsel, впереди машины отправить человека чтобы он смотрел на покрытие дороги? У тебя с мозгами всё в порядке?
−3
Написано 18 марта 2023, в 08:03
marsel, Поддерживаю будьте внимательны не надо лететь выпучив глаза. Запомните на том свете принимают круглосуточно не надо туда торопиться
+3
Написано 18 марта 2023, в 12:22
sabotag1, да, все же всегда так делают кто не попадает в аварии в гололед.
0
Еще 1 комментарий
Написано 17 марта 2023, в 22:37
Экспромты сейчас это ооочень может аукнуться, они и так Долинский участок расформировали, сейчас работа по той стороне вообще тяжёлой будет, так как с Южного технику будет далековато толкать для работ.
+1
Написано 17 марта 2023, в 23:04
Отвечать за смерть людей по КОАП, че за дичь… Нужно применять УК тут, ведь халатность привела к тяжким последствиям и смерти человека, какой тут КОАП
В этой стране рука руку моет и будут ходить безнаказанно те, кто заслуживает наказание, ведь эти дорожники получают деньги за содержание дорог, а ответственность нести никто не должен… правильно, водитель виноват и все тут.
+6
Написано 18 марта 2023, в 01:46
BTF, жизнь человека в нашей стране не стоит ровным счётом ничего
+1
Написано 19 марта 2023, в 12:20
BTF, статью прочти и заголовок.
0
Написано 18 марта 2023, в 10:01
Скоростной режим нужно соблюдать в первую очередь,плюс внимание ещё раз внимание за рулём
+2
Написано 18 марта 2023, в 10:49
Нечего носиться как сумасшедшим.все понтуются друг перед другом
0
Написано 18 марта 2023, в 11:11
Смешно, опять лед виноват. Отмените демисезон уже и всё, на государственном уровне. А то ишь ты ЛЁД. запретить лёд. И снег тоже - требуйте постановить с неба падать сразу песку с солью и шлаком, защитники шумахеров.
+1