На Сахалине 16-летний угонщик-рецидивист снова раздобыл себе машину
Фото: УМВД по Сахалинской области

На Сахалине 16-летний угонщик-рецидивист снова раздобыл себе машину

На этот раз его остановил сугроб

Угон иномарки по горячим следам раскрыли в Охе полицейские. Они поймали старого знакомого – 16-летнего парня, у которого уже есть несколько судимостей за такие же преступления.

В сахалинской полиции рассказали, что 16 марта с заявлением обратилась 45-летняя жительница Охи, у которой ночью пропала иномарка 2006 года выпуска. Она стояла на улице Дзержинского.

Полицейские нашли авто в 500 метрах от дома хозяйки, на улице Советской. Позже удалось установить личность похитителя.

Как выяснилось, 16-летний подросток пришел в гости к своему другу. Они вместе собирались пойти гулять, но в итоге друг сослался на плохое самочувствие и остался дома. Подросток перед выходом прихватил ключи от автомобиля родителей друга и уехал на нём кататься.

По пути он заехал за другим товарищем. Они ездили вместе, но в итоге, не справившись с управлением, молодой водитель попал в сугроб и не смог из него выбраться.

Парень оставил машину там же, закрыв её на ключ. Вместе с ключами пошёл к себе домой, где и был задержан.

Автомобиль вернули хозяйке. На подростка возбудили новое дело за угон.

Ранее astv.ru писал про 14-летнего угонщика из Холмска. Он решил покататься на машине отчима и пригласил друзей, а потом за ним гналась патрульная машина.

17 марта 2023, в 17:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 марта 2023, в 17:31
Неисправимый типок. Может следует применить более жестокие меры воспитания?
Мне мама в детстве выколола глазки,
Чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не хожу в кино и не читаю сказки,
Зато я нюхаю и слышу хорошо!
+18
Написано 17 марта 2023, в 17:54
KGG,
0
Написано 17 марта 2023, в 18:19
KGG,
0
Написано 17 марта 2023, в 22:37
0
Написано 17 марта 2023, в 18:20
Капитальный отморозок ???+?
0
Написано 18 марта 2023, в 18:43
86Mail, Просто фанат своего дела.. Упорный и настойчивый.
0
Написано 17 марта 2023, в 18:34
Давали условку, но тут уже видимо чувствуя безнаказаность совсем оборзел щегол.. Хотя уже и зона его не исправит...
+3
Написано 17 марта 2023, в 18:55
Украл ключи у друга родителей ,шикарный друг,надёжный!
+4
Написано 17 марта 2023, в 19:03
На зону на 10 лет этого угонщика!
+3
Написано 18 марта 2023, в 05:35
alex8665, ой ой ей . Как вы можете , так говорить ?! Ведь это - Блин , ребенок !
+1
Написано 18 марта 2023, в 11:10
Piligrim1959, 16 лет это не ребёнок!
+1
Написано 18 марта 2023, в 17:10
alex8665, до 18 лет это ребёнок
0
Еще 3 комментария
Написано 17 марта 2023, в 19:17
Ну дайте ему то что он хочет. 10 лет строгача, пока он кого нибудь не убил. Ему ну очень весело, насрать на родителей, людей чьи машины гоняет. Дайте ему адреналина..!!!!
+2
Написано 17 марта 2023, в 19:38
Нехай скажет мотальщик ! Слов нет , мутная история . Походу , не без наркоты и бухла .
0
Написано 17 марта 2023, в 19:53
Че вы на пацана накинулись.
Забыли уже нашего депутата Латыпова, который тоже в 16 лет за угон налип?
А потом депутатом стал и бизнесменом.
А сейчас в Великобритании бизнес у него.
И этот пацан, может, ошибки молодости исправит и человеком станет!!!
А не станет я его тогда размотаю!!!!
+3
Написано 17 марта 2023, в 20:14
Очередной мажорик ?!
0
Написано 17 марта 2023, в 20:24
Закройте его года на 2
0
Написано 18 марта 2023, в 10:14
Какие родители-такие и дети!
+4
Написано 18 марта 2023, в 12:13
Kentau, Не всегда оно так. Бывает, что у алкашей дети умничками вырастают, а бывает у успешных и образованных такое г...
получается. Как говорится: в семье не без урода
+1
Написано 18 марта 2023, в 16:07
На трудотерапию его отправьте. Гирю к ноге приковать и пусть варежки шьёт.
0