Фото и видео очевидцев

Пять мёртвых уток нашли горожане у торгового центра в Южно-Сахалинске

Точные причины смерти птиц пока неизвестны

Жители Южно-Сахалинска сегодня днём, 15 марта, обнаружили у торгового центра "Новый континент" пять мёртвых диких уток.

"Как они оказались в центре города, по улице Сахалинской? Что с ними произошло?", - удивляются горожане.

Специалисты рассказали astv.ru, что погибшие птицы, вероятнее всего - кряквы.

"Скорее всего, птиц кто-то не очень далеко выращивает, чтобы потом использовать во врем охоты на подсадную утку. Сейчас они меняют окрас, готовятся к "свадьбам". По фото видно, что птицы довольно хорошо откормлены.

Возможно, кряквы поднялись, услышав птичий крик, но не рассчитали своих возможностей. Не привыкшие к физическим нагрузкам утки обессилели и упали. Есть и другой вариант - они могли отравиться", - говорят эксперты.

Обновлено в 15:00. Мертвые птицы похожи также на чирков.

 

15 марта 2023, в 13:33 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2023, в 13:45
Ага. Одновременно обессилили и упали. У нас вона попугай больше пролетел.
+3
Написано 15 марта 2023, в 13:45
Друзья!
Вот и настал утиный сезон!!!
С чем вас и поздравляю!!!
0
Написано 15 марта 2023, в 14:21
С"континента"просрочки наклевались
0
Написано 15 марта 2023, в 14:23
Это видать специально кто то сделал провокацию перед весенней охотой . Чтоб охоту не открывали.
0
Написано 15 марта 2023, в 15:16
"Это не голуби, это утки прям! ": заключила эксперт орнитолог. ??
+1
Написано 15 марта 2023, в 15:25
Чирки, ни кто их не выращивает, не выдумывайте
+1
Написано 15 марта 2023, в 15:33
Может это птичий грипп
+1
Написано 15 марта 2023, в 16:01
Чирок свистунок
0
Написано 15 марта 2023, в 16:16
Сейчас опять птичий грипп придумают
0
Написано 15 марта 2023, в 16:33
Чирки, вероятно зимовали.
+1
Написано 15 марта 2023, в 17:46
В городе видела каких-то вялых голубей, которые даже не пытаются убежать с проезжей части, мокрые, грязные. Может больные.
+1
Написано 15 марта 2023, в 23:00
Неплохо было бы проверить из-за чего падёж
0
Online
Написано 16 марта 2023, в 13:52
Мы хотим знать, от чего такое случилось . Дайте информацию !
0