Очевидцы: рыбак при побеге со льда на Сахалине сломал ногу
Скриншот с видео

Очевидцы: рыбак при побеге со льда на Сахалине сломал ногу

На помощь ему прислали аэролодку

Массовый исход со льда в Стародубском на Сахалине 15 марта удачно прошёл не для всех рыбаков. Один из них получил травму ноги, очевидцы предполагают, что это перелом. Они сняли на видео момент спасательной операции.

"Рыбак сломал ногу. А одну мотособаку утопили с санями, пока перескакивали", - комментируют люди за кадром. Видео опубликовали в Telegram-канале "Томари - Сахалин. Сегодня лучше, чем вчера?!".

На помощь к лежавшему человеку по льдинам перепрыгнул один из спасателей, остальные подтянулись на аэролодке. Мужчину подтащили к судну в его же рыбацких санях, а остальные вещи, судя по всему, остались на льдине. 

Чуть позже в Telegram выложили видео, как травмированного рыбака выносят на берег и помещают в скорую помощь.

Днём 15 марта в 500-700 метрах от берега в Стародубском образовались гигантские трещины, лёд начал крошиться. Рыбаки массово устремились к берегу, часть из них попала в западню.

Видео побега со льда

15 марта 2023, в 14:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2023, в 14:35
Стоила ли такая рыбалка сломанной ноги?
+11
Написано 15 марта 2023, в 14:48
Шизофрения
+6
Написано 15 марта 2023, в 14:49
нади было нажать TAB, переключить на состояние и юзать докторский саквояж
+1
Написано 15 марта 2023, в 20:31
вкусовые-сосочки, ты наверное компьютер выключай уже)
+1
Написано 16 марта 2023, в 04:21
+1
Написано 15 марта 2023, в 14:54
Ну во первых это не катер на воздушной подушке, а АЭРОЛОДКА, воздушная подушка зависит от работы двигателя, а это обычная лодка ПВХ сверху защитная чишуя и винт, уважаемые корреспонденты прежде чем писать заголовок вы бы хотя бы в точном названии техники убедились
+5
Написано 15 марта 2023, в 16:47
DaKat, да всем плевать на твои точные названия - это не экзамен, а просто малозначащая местная новость
−3
Написано 15 марта 2023, в 20:32
Doni, и все же, не сельская газета, точность должна иметь место
0
Написано 16 марта 2023, в 04:24
DaKat, Не умничайте, какую информацию дали, такую и опубликовали
+1
Еще 3 комментария
Написано 15 марта 2023, в 15:00
Дебич, да еще теперь и калеч.
+5
Online
Написано 15 марта 2023, в 15:21
Наверное, оно стоило того..
+1
Написано 15 марта 2023, в 15:44
вот поэтому таким стадом и легко управлять и втирать что-хочешь, ведь мозгов нет
+4
Написано 15 марта 2023, в 16:02
Остеопороз. А рыбу то донес?
0
Написано 15 марта 2023, в 16:39
Ну теперь, судя по прыжкам, многим можно значок ГТО без сдачи обязательных нормативов давать. Хотя вряд ли им добавит это инстинкта самосохранения. Голодный желудок не позволяет понимать элементарных норм безопасности
+1
Написано 15 марта 2023, в 19:12
Vorgov, голову на отрез положу, что ни один из них не голодает ( в классическом понимании этого процесса).
+1
Написано 15 марта 2023, в 17:01
Хоть раз бы бросили МЧС - этих потенциальных самоубийц на льдинах . Во всей этой истории ,собаку жалко!Из за голодного недотепы хозяина погибла??
0
Написано 15 марта 2023, в 20:13
Nata79, МОТОСОБАКА!
+1
Написано 15 марта 2023, в 20:33
Нина Тимошенко, так погибла или нет?
0
Написано 15 марта 2023, в 20:34
Mason_stein, нет, ну её, конечно, жалко, и она, наверно, погибла
+1
Еще 1 комментарий
Online
073 Online
Написано 15 марта 2023, в 17:49
Какие спасатели куда прыгали?! С пострадавшим был рыбак и помогал ему тянул на санях к аэролодке на которой также были рыбаки и отозвались о помощи.
+1
Написано 15 марта 2023, в 20:15
073, ну, на первых секундах видео спасатель прыгает через трещину, так что...
0
Написано 15 марта 2023, в 20:16
073, или не спасатель? Не очень понятно...
0
Написано 16 марта 2023, в 01:12
Нина Тимошенко, вы это сами придумали или подсказал кто?
+1
Еще 1 комментарий
Online
Написано 15 марта 2023, в 19:27
нет-нет... это не безмозглость... это корюшкоголовость...
+1
Написано 15 марта 2023, в 20:02
Блин, я все понимаю, но если это реально всего лишь перелом ноги, то че он лежит как куль с фекалиями, даже не помогает себя тащить? Я в этом году ногу в двух местах сломал, со смещением, и ниче до травмы на такси, потом на такси до больницы, и то старался как-то на одной ноге прыгал.
0
Написано 15 марта 2023, в 23:25
Roger, ну если район бедра, то не попрыгаешь, только руками помогать.
+1
Написано 15 марта 2023, в 20:24
Такое впечатление, что в последнее время народ не рыбачить ходит, а на шару полетать на вертолёте, поплавать на аэросанях, прокатиться на скорой помощи
0
Online
073 Online
Написано 15 марта 2023, в 22:38
Я вижу тут в основном диванные эксперты собрались которые кроме как нажимать на клавиши и сидеть у родителей на шее ничего в этой жизни не достигли и не достигнут... Некоторые комментарии просто удивляют своим СКОТСТВОМ. Что касается мужчины,который сломал ногу,так он многим из вас годится в дедушки. Что же касается его перелома,то нога смотрела в другую сторону, он не мог встать и полз в то время когда молодой упырь разгоняя всех спасал свой снежик и не помог бедному деду. Что же касается того кто прыгал,это не МЧСник. Прыгал мой хороший товарищ в синем костюме со светоотражающими полосами. МЧС стояло в дали на снежике и курили... Что касается непосредственно самой рыбалки,то по всем прогнозам,сегодня погода должна была быть хорошей,без ветра и ничего не предвещало поломки крепкого льда,но море не предсказуемо и сильно... Имейте хоть немного уважения моральные .... когда сидя на диване оставляете гнусные комментарии.
−3
Написано 16 марта 2023, в 17:07
073, за что их уважать? За то что из-за своей безмозглости лезут в оттепель на лёд? За то что из-за них привлекается такое количество людей??
Ни капли не жалко, ни этого деда, ни вашего друга, ни снежник.
0
Написано 19 марта 2023, в 13:08
073, ваш комментарий,удивляет не менее. Если у людей нет инстинкта самосохранения, если им так нужна халява и адреналин,пусть катаются на льдине до самого её таяния. Дебилам не воткнешь в мозг правильную информацию.
Сама раньше рыбачила. Но,моя жизнь мне дороже 3 кг корюшки и 5 наваги!
А вы ,наверное,из этих адреналинщиков?
0
Написано 19 марта 2023, в 12:59
Дураками Россия славится! Дебилам не доказать! Надо было их там оставить! Пусть плывут с миром. Другим будет урок,не полезут на льдину!
+1
Написано 19 марта 2023, в 13:05
Я не про больного,а про остальных. МЧС месяц рассылает предупреждение и просьбу не выходить на лёд… Но,Русский ‘авось’ затуманил мозг народу,стёр инстинкт самосохранения. Хотят покататься на льдине-welcome и goodbye.
+1