"Машину намотало на столб": Kia Sorento угнали из автосервиса в Южно-Сахалинске и разбили
Фото: очевидец

"Машину намотало на столб": Kia Sorento угнали из автосервиса в Южно-Сахалинске и разбили

Собственник уверен, что иномарку похитил работник бокса. Возбуждено уголовное дело

В Южно-Сахалинске в ночь на 14 февраля из автосервиса угнали и разбили Kia Sorento, которую владелец поставил на ремонт. За рулём оказался пьяный мужчина, ранее уже лишённый прав за нетрезвую езду. Погоню за ним устроил экипаж ДПС. Владелец уверен, что нарушитель - работник бокса, поскольку лично видел его на месте ДТП. В компании, по его словам, отказались возмещать ущерб.

Подробности неприятной истории astv.ru рассказал собственник Kia Sorento. По его словам, сотрудник автосервиса поехал на его машине в город за "бутылочкой горячительного". Отоварившись, он отправился дальше колесить по улицам областного центра, но попал в поле зрения правоохранителей.

- Экипаж ДПС начал его преследовать. Как итог, машина оказалась намотана на столб. Этого джуса отправили на медосвидетельствование, - прокомментировал astv.ru собственник Kia Sorento.

В УГИБДД по Сахалинской области рассказали детали погони. Экипаж ДПС заметил авто, которое явно двигалось с нарушениями, на улице Поповича. Водитель попытался скрыться, правоохранители организовали преследование.

- Пытаясь уйти от погони, нарушитель постоянно создавал аварийные ситуации на дороге - проезжал на красный сигнал светофора, выезжал на встречную полосу, на требования об остановке не реагировал, - отметили в ведомстве.

В районе дома №44 на улице Дзержинского автомобиль врезался в опору освещения. Мужчина травмы не получил, но машина и столб пострадали. Вскоре установили личность нарушителя. Им оказался 36-летний южносахалинец. Он пояснил, что похитил машину из автосервиса, чтобы покататься.

Правоохранители сообщили о случившемся владельцу. Тот прибыл на место. По его словам, он написал заявление в полицию.

- Автосервис отказывается от возмещения убытков, всячески уходит от разговора. Сказали, что у них машину тоже угнали. Рекомендовали подавать в суд. В этом вопросе нужен хороший юрист, - заключил собственник Kia Sorento.

В автосервисе аstv.ru опровергли информацию о том, что их сотрудник угнал и разбил иномарку.

- Такой информации у нас нет. Обратитесь за пояснением в полицию, - отметили в компании.

Возбудили уголовное дело об угоне. За повторное же нарушение в состоянии опьянения виновнику грозит штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы на 2 года.

14 февраля 2023, в 15:03 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 февраля 2023, в 15:12
Название этой шарашкиной конторы, могли бы назвать, чтобы не обращаться к подобным деятелям.
+33
Написано 14 февраля 2023, в 23:54
Dobryi, подобный дебил в любом сервисе может оказаться
0
Написано 14 февраля 2023, в 23:57
Dobryi, есть очень яркий пример с ламбой бороды в москве
0
Написано 26 февраля 2023, в 13:12
Dobryi, оптимал-карс
0
Написано 14 февраля 2023, в 15:13
Автосервис назовите
+22
Online
Написано 14 февраля 2023, в 15:15
Название автосервиса???

Куда не стоит обращаться.
+15
Написано 15 февраля 2023, в 00:06
Breaking_news, истерички, такой работник в любом сервисе попадется, выше видео скинул, а этому дураку еще повезло что жив остался
0
Написано 14 февраля 2023, в 15:24
вот это сервес автосервис.
+5
Online
Dimon65 Online
Написано 14 февраля 2023, в 15:24
Они и будут сейчас открещиваться от него,но репутация уже подобосрана, так что после такого желающих туда обращаться будет немного
+8
Написано 14 февраля 2023, в 15:26
дай угадаю, работники официально не были трудоустроены ... поэтому фирма типа не при чем. Думаю страна должна знать героев, то есть ремонтную шарагу, где машины "угоняются".
+26
Написано 14 февраля 2023, в 20:11
Lampa, да 99% таких сервисов. Устроен один- два работника в лучшем случае, а остальные без оформления
0
Написано 14 февраля 2023, в 15:34
Дайте пожалуйста рекламу этому заведению и обязательно ифо. А то возможно они могут сменить вывеску и место
+13
Написано 14 февраля 2023, в 15:46
Конечно, название обязательно надо написать, чтобы люди были в курсе, куда не надо отдавать машину на ремонт.
+3
Написано 14 февраля 2023, в 15:46
Это как автосервис не зарегистрирован? От уплаты налогов это статья!
Они принимают машину в ремонт должен быть договор они несут сохранность автомобиля,чел у них в штате должен стоять!!!
Почему всегда несут какой то тупой бред!!!
Если контора неофициальная в налоговую сообщить.Если зарегистрирован в суд на нее.
+3
Написано 14 февраля 2023, в 17:55
borman52, Как вариант, который законодательно не запрещен: гипотетически, я владелец автомастерской, ты ИП. По договору аренды я сдаю тебе часть помещения с подъемником и инструментом площадью х м2 за определенную плату. С меня исправное оборудование (подъемник), инструмент, помещение, отвечающее требованиям пожарной и санитарной безопасности, с тебя своевременная оплата. Кому ты там и как ремонтируешь - меня не интересует и за твоя косяки я ответственности не несу. Налоги с выручки от аренды я плачу исправно. Какие ко мне претензии со стороны налоговой, объясни?
−1
Написано 14 февраля 2023, в 15:50
Не надо было свою банку без присмотра в автосервисе оставлять
−9
Написано 14 февраля 2023, в 17:56
Rommel-1942, Когда ремонт не укладывается в один день, ты ночуешь в автосервисах, я правильно понял?
−1
Написано 15 февраля 2023, в 09:40
Rommel-1942, То есть если тебе делают кузовные работы а это как правило длительный процесс ты неделю будешь сидеть в боксе с ремонтниками?
+2
Написано 14 февраля 2023, в 16:00
Что за сервис такой?
0
Написано 14 февраля 2023, в 16:23
Сервис суд проиграет
+1
Online
Qzny Online
Написано 14 февраля 2023, в 16:31
То есть, автосервис никакой ответственности за принятую машину не несёт…
+2
Написано 14 февраля 2023, в 16:32
Автор темы, Вы же наверняка мониторите эту новость, напишите пожалуйста, что это за автосервис такой.
+1
Написано 14 февраля 2023, в 17:36
Unknown12, к сожалению, редакция сейчас не может озвучить эту информацию
−4
Написано 14 февраля 2023, в 18:41
Unknown12, Ленина 551а/1
0
Написано 14 февраля 2023, в 19:26
Unknown12, написал сверху
0
Написано 14 февраля 2023, в 16:38
все легко решается.. Если угнали из а\сервиса - от них заявление , далее опера вмиг раскрутят работников, следаки подколют бумажки, владелец а\сервиса будет вынужден забрать заяву (хотя...он даже не будет писать после беседы с операми) так как ему уже будет карячиться статья за ложный донос.. и т.д. и т.п.
По итогу а\сервису будет выгоднее купить новую машинку владельцу, эту пусть на запчасти.. все разойдутся, кроме ездока.. там 50\50..
+3
Написано 14 февраля 2023, в 17:57
mag, ха-ха. Есть акт приема передачи а/м в ремонт?
−1
Написано 14 февраля 2023, в 18:17
Озвучьте эту "компанию", люди должны знать кому они доверяют своё имущество.
0
Написано 14 февраля 2023, в 21:24
А пьянь попадает под определение форс-мажор?)))
0
Написано 16 февраля 2023, в 17:49
Если налог платиться вопрос к арендодателю нет.
Сдесь вопрос в другом кто будет возмещать ущерб за машину,а за машину будет возвращать тот кто ее взял ремонтировать под свою ответственность.
0