Холмчанка купила котёнка через интернет, но до Сахалина он не доехал

На пути встал мошенник

Жительница Холмска купила котёнка породы мейн-кун и три с половиной месяца ждала, пока он подрастёт. Однако питомца она так и не получила – перевозчик выманил двойную оплату и скрылся. Возбуждено уголовное дело, сообщает областное управление МВД.

Эта история началась в ноябре 2022 года. 33-летняя сахалинка нашла объявление о продаже котят за 40 тысяч рублей. Списалась с продавцом и забронировала котёнка, который ей понравился по фотографиям. Залог составил 10 тысяч рублей. Стороны договорились, что в возрасте 3,5 месяца котёнок полетит на Сахалин авиапочтой.

В феврале этого года подошёл срок. Продавец в социальной сети связалась с парнем, который занимается перевозом животных. Тот в переписке с сахалинкой назвал номер своей карты и сумму за услугу - 7900 рублей.

Женщина перевела деньги, и тут перевозчик сообщил, что его счёт заморозили, и деньги пока не поступили. Он попросил снова отправить ему 7900 рублей, а предыдущую сумму он вернет позже. Сахалинка сделала второй перевод. После этого мужчина перестал выходить на связь.

На парня возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

Женщина всё ещё надеется получить котёнка.

 

14 февраля 2023, в 16:50 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 февраля 2023, в 16:54
Одна по такой же схеме собаку купила. Чужой опыт ничему людей не учит
0
Написано 14 февраля 2023, в 17:21
Столько много котейков есть бесплатных,самых лучших.
0
Написано 14 февраля 2023, в 17:25
Жаль мейкуна.
0
Написано 14 февраля 2023, в 17:37
А продавец с товаром то реальный или напарник "перевозчика" ?
?
+5
Написано 15 февраля 2023, в 07:24
Lampa, а Вы реально думаете , что все эти звонки и договоренности с перевозчиком реально были ? ????Это же специальная придуммая история на лоха. "Ждет она до сих пор котенка" ??можно не ждать. И даже больше скажу, денег она тоже не увидит
0
Написано 16 февраля 2023, в 12:30
Lenochka1704, как бы много кто покупает животных с материковских питомников, сама забирала как-то когда летела с командировки котенка в Москве для знакомой с Сахалина. Здесь просто два варианта, или владелец нарвалась на мошенника в сети и "насоветовала" или развод-многоходовка с большим временным периодом, целый спектакль . Закинуть уловку, выждать столько, прежде чем схлопнуть ловушку.... Обычно разводят на горячем, пока опомниться и задуматься не в состоянии.
0
Написано 14 февраля 2023, в 18:41
Сверх дебилизма
0
Написано 14 февраля 2023, в 19:29
По мелкой щипает. "Уголовки" избежит.
+3
Написано 14 февраля 2023, в 21:07
Если покупатель решил так экономить на доставке котёнка то он сам обманулся, надо понимать сколько стоит билет на человека хотя бы в одну сторону + билет на животного,как можно за 7900 доставить не понятно. У продавца обычно есть свои проверенные курьеры, с ним и надо доставлять.
0
Написано 14 февраля 2023, в 21:47
Утром деньги - вечером стулья
0
Написано 15 февраля 2023, в 11:06
Котёнок авиапочтой? Вы в своём уме? Такого отродясь не бывает. Перевозкой животных занимается специальная грузовая компания. На Сахалине есть прекрасные щаводчики мейн кунов. Зачем вы с материка кого то искали.
0