Фото: пресс-служба УГИБДД по Сахалинской области

Бензовозы зажали автобус и легковушку с двух сторон: подробности серьёзного ДТП на Сахалине

Один большегруз повредил дорожное ограждение

Девять метров леерного ограждения повредил один из бензовозов в ДТП со школьным автобусом и легковым авто. В холмском отделе ГИБДД рассказали подробности об аварии, которая произошла 3 февраля в Холмском районе.

Авария произошла около 08:20 на 66-м км трассы Южно-Сахалинск – Холмск. Водитель легковой "Хонды" ехал на восток. По предварительным данным, он не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там иномарка столкнулась со школьным автобусом Citroën.

Бензовоз Fredlainer, который ехал на восток за "Хондой", врезался в обе машины, повредив при этом 9 метров дорожного леерного ограждения. А на запад, за школьным автобусом, двигался бензовоз Hino. Он врезался в Fredlainer.

В аварии никто не погиб. Пострадавшие в ДТП – люди из "Хонды" и "Ситроена". По последним данным минздрава, первичный осмотр выявил у четырёх школьников травмы легкой степени тяжести. Это не окончательные данные по пострадавшим.

  • Ранее astv.ru писал, что в автобусе было 11 школьников разного возраста, их везли из Пожарского и Пятиречья на уроки в Чапланово. В первые минуты после ДТП их разбирали по машинам очевидцы.
  • Детей сначала осмотрели в амбулатории Чапланово, а потом доставили на обследование в Холмскую ЦРБ. В том числе с ними работал психолог.
  • Следственный комитет по факту ДТП возбудил уголовное дело. Прокуратура также инициировала проверку – она даст оценку лицам, ответственным за перевозку детей, состояние транспорта и надлежащее состояние трассы.
3 февраля 2023, в 14:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2023, в 15:07
Дааа, жёстко капец как.
+1
Написано 3 февраля 2023, в 19:50
оптимизация во всём в т.ч. и в системе образования,ликвидация школ в населённых пунктах и доставка на автобусах детей в одну школу из других населённых пунктов- реалии нашей жизни.Не совсем понятен маршрут движения школьного автобуса: Чапланово находится между Пожарским и Пятиречьем,что и на автобусе решили сэкономить?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Иномарка сбила пешехода в Южно-Сахалинске
Иномарка сбила пешехода в Южно-Сахалинске
Укравший элитный алкоголь сахалинец отправится в колонию строгого режима
Укравший элитный алкоголь сахалинец отправится в колонию строгого режима